Лига чемпионов: Отбивные из мышей и аттракцион для Особенного

1K
19.02.20. Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч. АТАЛАНТА – ВАЛЕНСИЯ 4:1. очередной мяч в воротах гостей. Фото Reuters

Ночные матчи в Лондоне и Милане, помимо фанатов «Лейпцига» и «Аталанты», весьма порадовали воротил тотализатора.

В ЦВЕТАХ И В СТИЛЕ «ИНТЕРА»

Немногие, прямо скажем, могли предположить, что команда Жозе Моуринью спасует на домашнем стадионе перед немцами, а тем более, что бергамаски, принимавшие «Валенсию» в Милане, сделают из «Летучих мышей» отбивную. Хотя, если говорить откровенно, реализуй «Валенсия» на «Сан-Сиро» хотя бы половину своих голевых возможностей, четырёх мячей «Аталанте» для победы не хватило бы.

Стильные оранжевые трусы, ярко выделявшиеся на фоне остальной белой формы испанцев, а также чёрно-синих, вполне себе интеровских, цветов соперника, не замылили прицела хозяевам. Дубль Ханса Хатебура (28-летний голландец явно пошёл славной тропой Эрлинга Холанна), а также голы словенца Йосипа Иличича и швейцарца Ремо Фройлера принесли бергамскому интернационалу (опять «Интер»!) сколь крупную, столь же и сенсационную победу.

Итальянцы, к слову, в этот вечер вообще голов не забивали. Ответный гол «мышей» с обломанными крыльями на счету россиянина Дениса Черышева, которого всё время хочется назвать (спасибо отцу-футболисту!) Дмитрием.

На наставника «Валенсии» Альберта Селадеса после матча больно было смотреть. Вот уж кто совершенно не ожидал произошедшего. И ведь играли не сказать, что уж очень плохо. Но дальнобойная артиллерия его визави Джанпьеро Гасперини практически решила исход двухматчевого противостояния.

Лига чемпионов
1/8 финала. Первый матч
19 февраля
АТАЛАНТА (Бергамо, Италия) – ВАЛЕНСИЯ (Испания) 4:1 (2:0)
Голы:
Хатебур 16 (1:0), Иличич 42 (2:0), Фройлер 57 (3:0), Хатебур 63 (4:0), Черышев 66 (4:1)
Ответный матч – 11 марта

«РОМАШКА» ДЛЯ ОСОБЕННОГО

Моур – уже не Особенный. Это самый мягкий эпитет английских СМИ применительно к поражению «Шпор» от «Лейпцига». Немцы, признаюсь, поразили. Тем хотя бы, что, ничтоже сумняшеся, с первых минут завертели стремительную карусель, от которой у хозяев голова пошла кругом. Аттракцион «Ромашка» заезжего «Луна Парка» работал минут 15, после чего лондонцы, подавив рвотные позывы, обрели под ногами земную твердь.

Последствия «Ромашки», тем не менее, хозяева ощущали долго. Не помог и перерыв. Команда Юлиана Нагельсманна действовала в полном соответствии с фамилией своего наставника – по-спортивному нагло и задорно. И на исходе часа игры добилась своего. Стопроцентный пенальти реализовал Тимо Вернер, не блещущий в бундеслиге, но очень старавшийся в отчётном матче.

В оставшиеся полчаса «Тоттенхэм» предпринял попытки отыграться, по попаданиям мяча в створ даже обошёл оппонентов, но на гол в отсутствии травмированных Харри Кейна и Сон Хын Мина, будем говорить прямо, не наиграл. Вторая сенсация за вечер.

19 февраля
ТОТТЕНХЭМ (Англия) – ЛЕЙПЦИГ (Германия) 0:1 (0:0)
Гол:
Вернер 58 пенальти
Ответный матч – 10 марта

Остальные игры 1/8 финала Лиги чемпионов состоятся на будущей неделе. В них, без сомнения, тоже будет масса интересного

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Оставшиеся первые матчи

ДатаВремя (Нур-Султана)
Матч
25.0202:00 (26.02)Челси (Англия) – Бавария (Германия)
25.0202:00 (26.02)
Наполи (Италия) – Барселона (Испания)
26.0202:00 (27.02)
Реал (Испания) – МС (Англия)
Лион (Франция) – Ювентус (Италия)

А сегодняшний большой футбольный вечер посвящён второму по значимости турниру в европейской международной клубной иерархии.