ХК «Барыс»: Завершив год «Мишкопадом»

699
29.12.21. БАРЫС – САЛАВАТ ЮЛАЕВ 1:2. Календарный год завершился для казахстанского клуба фиаско и

Благотворительная акция КХЛ добралась и до столицы Казахстана.

Хозяева «Барыс Арены» организовали для болельщиков продажу мягких игрушек, собирая средства для нуждающихся в лечении детей, сообщает пресс-служба КХЛ. Тем самым «Барыс» поддержал добрую благотворительную акцию «Мишкопад», которую ежегодно проводят клубы лиги.

Что же касается самого матча, «Барысу» не удалось завершить календарный год столь же удачно, как начать. 5 января 2021 года казахстанцы по буллитам выиграли в Хабаровске – 5:4. Несмотря на то, что хозяева перебросали гостей (31:25, а в третьем периоде и вовсе – 9:3), уфимцы второй раз в сезоне увозят из Казахстана победу.

Несмотря на множество удалений, команды в хорошем темпе провели первый период. На 13-минуте нападающий гостей Сергей Шмелёв распечатал ворота Йони Ортио, ловко попав по прыгающей шайбе.

В начале второй двадцатиминутке в формате «5х3» канадский «барс» Линден Вей мощным выстрелом свёл преимущество оппонентов на нет. Но вскоре Кадейкин выдал классную передачу на Шмелёва, и тот неотразимо бросил.

Континентальная хоккейная лига-21/22
29 декабря
БАРЫС (Нур-Султан, Казахстан) – CАЛАВАТ ЮЛАЕВ (Уфа, Россия) 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Ортио – Шарыченков

Третий период стал для «Барыса» временем неиспользованных возможностей: голкипер гостей Александр Шарыченков, сыграв безупречно, не позволил хозяевам затащить матч в овертайм. А после финальной сирены состоялся тот самый «Мишкопад», когда болельщики усеяли лёд арены мягкими игрушками.

– Немножко не повезло, – констатировал после матча Юрий МИХАЙЛИС, – не реализовали свои голевые моменты. Подправим реализацию – будут хорошие игры, будут и победы. 30 и 31 декабря у команды будет два дня выходных, а 1 января мы приступим к подготовке к очередной игре. Всех с наступающим Новым годом!

Восьмое место на Востоке, на котором «Барыс» завершил год, откровенно говоря, не предел мечтаний. Команда продолжает барахтаться на границе зоны плей-офф, путёвка в который, ранее расценивавшаяся как нечто само собой разумеющееся, ныне преподносится невероятным достижением. Которое, правда, нужно ещё осуществить.

Сезон по всем параметрам получается, мягко говоря, не самым лучшим. Может быть, в новому году турнирные дела «Барыса» пойдут повеселее?