Кубок развития-2018 – Всё ниже, и ниже, и ниже

27.01.2018. Кубок развития. КАЗАХСТАН – ФИНЛЯНДИЯ 1:3. Через мгновение Матвей ГЕРАСИМОВ (20) поразит ворота финнов, но это был единственный успех казахстанцев в матче
Юношеская сборная Казахстана проиграла и четвёртый матч на международном турнире Кубок развития в Минске. Очередным обидчиком команды Ерлана Махамбедиева стали финны. Ранее победу над казахстанцами праздновали грузины, украинцы и молдаване. Чтобы занять последнее место не только в группе С (оно уже наше), но и на турнире в целом, осталось проиграть сегодня россиянам.

К слову, даже если наша команда выиграет у российских сверстников с преимуществом в один мяч, она всё равно останется последней. Победа с разницей в два гола принесёт нам 11-е место. Если же казахстанцы выиграют с крупным счётом (отчего же не помечтать!), то итоговое место дебютантов минского турнира будет 10-м.

Что же касается матча с ребятами из страны Суоми, накануне уступившим россиянам 0:1, первый тайм казахстанцы сумели завершить вничью. На гол Элиаса Мастокангаса, завершившего красивую многоходовку, наши ответили не менее изящным голом Матвея Герасимова.

К сожалению, неуверенная игра голкиперов команды и отсутствие подстраховки в обороне, привели к очередному поражению. Забив два гола в течение девяти минут второго тайма, финны добились победы, которая оставит их на 10-м месте только в том случае, если Россия в заключительном матче группы аутсайдеров некрупно проиграет Казахстану.

КУБОК РАЗВИТИЯ-2018

Матчи за 10-12 места

27 января

КАЗАХСТАН – ФИНЛЯНДИЯ 1:3 (1:1)

Голы: Мастокангас 13 (0:1), Герасимов 33 (1:1), Карлстрём 47 (1:2), Олликайнен 58 (1:3)

Предупреждены: Дёмин 47, Ажимов 56

Удалён Дёмин 68

Казахстан: Калторе (Батырханов 55), Имангазеев, Жаксылынов, Жусупов, Дюсембаев, Шамиль (Дёмин 38), Хаитмуратов, Джарлаев, Басманов (Ажимов 55), Сеитов (Мухамедов 68), Герасимов (Медельхан 48)

Резерв: Неумывакин, Мухамед

Финляндия: Синисало, Хамалайнен, Хайсканен, Ларссон (Олликайнен 47, Толонен, 77), Карлстрём, Абладе, Вискари, Сипола, Лайтинен, Мастокангас, Сейдиу

Резерв: Шмид, Райтанен, Хикканен, Саллинен, Ханнола, Рале.