Кубок развития-2018 – Вслед за первым фиаско второе

23.01.2018. Кубок развития. КАЗАХСТАН – УКРАИНА 1:3. Даниил СИКАН (в прыжке), забытый нашими защитниками, забивает второй гол своей команды
Юношеская сборная Казахстана пополнила коллекцию поражений на международном турнире Кубок развития в Минске. Уступив грузинским сверстникам в первом туре, команда Ерлана Махамбедиева проиграла украинцам во втором.

Как и в стартовой игре, казахстанцы пропустили три мяча. Сюжет матча, правда, получился совсем не похожим. К 43-й минуте (по регламенту команды, как и в Первенстве Астаны, играют два тайма по 40 минут) украинцы выигрывали 3:0. Причём все голы забили со стандартов. Дважды после навесов в штрафную, обнаруживших полную несостоятельность линии обороны соперников, а ещё один гол – непосредственно ударом со штрафного.

Собственно, третьим голом, игра, по сути, и закончилась. Произведя семь замен подряд, «жовто-блакитные» дали попробовать себя абсолютно всем резервистам. Нашим, правда, удалось забить гол престижа, на 63-й минуте отличился Улугбек Хаитмуратов, но престиж, прямо скажем, получился вяловатый.

Сбываются прогнозы экспертов, призывавших не ждать в Минске от казахстанских юношей чудес, подобных прошлогоднему гранаткинскому. Выше седьмого места наша сборная уже не поднимется. Для того, чтобы не опуститься в тройку аутсайдеров турнира, в последний игровой день группы, 25 января, казахстанцам нужно не проиграть молдаванам. К счастью, сборная Молдовы, разгромленная украинцами и грузинами, пока выглядит слабейшей не только в группе С, но и на турнире в целом.