ФК «Улытау»: Первое фиаско после десяти викторий

556
02.08.23. ЕЛИМАЙ-М – УЛЫТАУ 2:1. Айдын МЕТАЛЛОВ открывает счёт

13-й тур Второй лиги определил нового лидера на Северо-Востоке.

Десять матчей подряд выиграл «Улытау», пока не споткнулся в 11-м. Произошло это в Семее, на знаменитом стадионе «Спартак», который в будущем году, судя по всему, вновь вернётся в протоколы элитного дивизиона. А пока молодёжь «Елимая» одержала неожиданную победу над лидером – 2:1.

Гола лучшего снайпера Лиги Ерсултана Торекула, забившего пенальти на 64-й минуте, гостям не хватило даже для ничьей. Семеец Айдын Металлов ещё до перерыва (на 36-й минуте) красивым ударом черпачком застал врасплох стража ворот жезказганцев Станислава Павлова, а на 57-й минуте свои ворота поразил улытаусец Максим Чалкин.

Торекул, забив в 11-и матчах 23 гола, продолжает удивлять суперрезультативностью, а вот «Улытау» впервые в турнире пропустил в гостях. И сразу дважды. Чем не преминул воспользоваться главный конкурент – «SD Family».

Строго говоря, сначала астанчане на своё поле победили молодёжку «Аксу» 3:1 и только на следующий день проиграл «Улытау», но сути это не меняет. Подопечные Егора Азовского возглавили турнирную таблицу, опережая команду Марата Еслямова на три балла и один матч. По потерянным очкам команды, заметим, идут вровень.