«Кайрату» пора в путь-дорогу – 10:3 вслед за 10:0

В двух матчах с

Перед отъездом на Кубок Ерёменко в Россию футзальный «Кайрат» неплохо потренировался в чемпионате страны на «Окжетпесе». Во второй встрече с кокшетаусцами в составе алматинцев появился отдохнувший Дуглас, но можно сказать, что всю игру сделал Хоссейн Тайеби, оформивший покер.

Первый гол иранца через минуту поддержал капитан команды Динмухамбет Сулейменов, после удара которого мяч от стойки влетел в ворота. До перерыва команды обменялись голами, а во втором тайме «Кайрат» взялся за дело всерьёз.

И вновь всё началось с Тайеби, на 23-й минуте с линии штрафной совершившего голевой пируэт в стиле Паоло Росси образца 1982 года – 4:2. Номинальных хозяев хватило ещё на один гол, после чего голкипер Кайрата Дуду, подключившись к атаке в стиле Игиты, сделал счёт 5:3.

В оставшееся время «Кайрат» забил ещё пять голов, Тайеби довёл счёт своих мячей в матче до четырёх, а Михаил Першин оформил дубль. Без гола не ушли с площадки и Даниэль с Сериком Жаманкуловым.

Следующие матчи чемпионата Казахстана «Кайрат» сыграет 7-8 марта, после возвращения с, хочется верить, победного Кубка Ерёменко. Подопечные Какау, сравнявшись, наконец, с «Жетысу» и «Актобе» по количеству сыгранных матчей, значительно опережают и талдыкорганцев, и актюбинцев по набранным баллам. Впрочем, кто бы сомневался.

ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА ПО ФУТЗАЛУ

22 февраля

Матч 24-го тура

ОКЖЕТПЕС – КАЙРАТ 3:10 (2:3)

Голы: Калмыков 8, Кошкин 16, Тайкенов 24 – Тайеби 14, 23, 32, 36, Сулейменов 15, Першин 18, 39, Дуду 26, Даниэль 37, Жаманкулов 37