Васильев продолжает забивать

749
Фото пресс-службы КФФ

Казахстанский хавбек брестского «Руха» Владислав Васильев отметился 10-м голом в белорусском чемпионате.

В домашнем матче 27-го тура против «Ислочи» полузащитник «Руха» открыл счёт на 31-й минуте, эффектно завершив усилия партнёров. Но гола казахстанца оказалось недостаточно, за пять минут до конца поединка украинец Юсов сравнял счёт – 1:1.

Для 23-летнего Васильева гол, проведённый в ворота гостей, стал 10-м в элитном дивизионе белорусского чемпионата. Для достижения этой голевой отметки ему понадобилось провести 48 матчей. Средняя результативность полузащитника составляет 0,21 гола за игру.

Наибольшее количество мячей Васильев забил за брестский «Рух» – 8 в 25 поединках, в восьми матчах чемпионата Беларуси за брестское «Динамо» онне забивал и ещё два гола в 15 поединках он провёл в составе минского «Энергетика-БГУ».

Напомню, что в прошлом сезоне нынешний игрок сборной Казахстана Владислав Васильев стал чемпионом Беларуси в составе динамовцев Бреста. В нынешнем чемпионате его команда «Рух» занимает восьмое место и не имеет шансов на место в тройке призёров.

Автор: Виктор Ерёмин-хохлюк