Ненад АДАМОВИЧ: В десятку!

639
17.10.21. КПЛ. ЖЕТЫСУ – ТАРАЗ 1:2. Ненада АДАМОВИЧА (38) пытается остановить капитан хозяев Асхат БАЛТАБЕКОВ. Фото пресс-службы ФК

32-летний сербский вингер «Тараза» достиг отметки 10 голов в казахстанском чемпионате.

В матче 24-го тура Казахстанской премьер-лиги-2021 «Тараз» в драматичном выездном поединке с минимальным счётом одолел «Жетысу» – 2:1. На 67-й минуте встречи взятием ворот своей бывшей команды отметился вингер гостей Ненад Адамович.

Этот мяч стал 10-м в КПЛ для серба. Свой десяток голов Адамович забил в 74-х матчах казахстанского чемпионата за два клуба – «Жетысу» (шесть в 51-й встрече) и «Таразе» (четыре в 23-х матчах).

А первый гол в чемпионате Казахстана мастеровитый хавбек, в своё время поигравший за юношеские сборные Сербии, забил 9 марта 2019 года, на 79-й минуте дебютного матча за «Жетысу», в стартовом туре КПЛ-2019 разгромившего «Окжетпес» – 5:1.

Автор: Виктор Ерёмин-хохлюк