Индиан-Уэллс-2023: Москвичка из Казахстана против москвички из США

Теннис
695
Фото Getty Images

С непростой победы начала Елена Рыбакина крупный турнир WTA-1000 на харде с общим призовым фондом $8 800 000.

10-я ракетка мира во втором круге (первый она пропускала) турнира в Индиан-Уэллсе за два часа восемь минут одолела Софию Кенин – 7:6 (8:6), 7:6 (7:5). Американка, как и Рыбакина, родившаяся в Москве, ныне занимает 170-ю строку в мировой женской табели о рангах, но ещё недавно входила в ТОП-10 рейтинга. В 2020 году Кенин, получившая в Индиан-Уэллсе-2023 уайлд-кард от организаторов, выиграла ни много, ни мало Открытый чемпионат Австралии, в финале которого, напомним, нынешним январём играла Рыбакина.

В поединке с весьма непростой соперницей представительница Казахстана выполнила шесть эйсов при семи двойных ошибках, реализовала два брейк-пойнта из семи и, хоть, как говорится, и на тоненького, выиграла оба тай-брейка. Её соперница, так и не сумев подать навылет, допустила три двойные и тоже реализовала два брейк-пойнта из семи.

RBK Bank, корпорация "Казахмыс" и KAZ Minerals, которые с этого года являются официальными партнерами Елены Рыбакиной, особенно рады ее успехам.

Следующая соперница Рыбакиной определится в матче испанских теннисисток Нурии Паррисас-Диас (88-я в рейтинге WTA) и Паулы Бадосы (22-я). Любопытно, что именно с Бадосой Рыбакина заявилась на парный разряд.

Еще одна казахстанка (и тоже уроженка Москвы), Юлия Путинцева (42-е место), в первом круге проиграла 76-й в рейтинге Каролине Муховой 3:6, 6:4, 4:6. О силе чешской теннисистки говорит тот факт, что во втором круге она прошла сильную белоруску Викторию Азаренко (14) – 7:6 (7:1), 6:3.

Возвращаясь к Путинцевой, отметим и её неудачу в парном разряде. В дуэте с канадкой Бьянкой Андрееску казахстанка проиграла в первом же круге Николь Мелихар-Мартинес (США) и Эллен Перес (Австралия) 6:7 (3:7), 4:6.

Единственный представитель Казахстана в мужском одиночном разряде Александр Бублик в первом круге проиграл тайпейцу Тунг Линг Ву 4:6, 4:6.

Турнир в Индиан-Уэллсе продлится до 19 марта.