Без тяжеловесов – Мастер-класс в десяточку

Футзал
1K
21.02.2018. ОКЖЕТПЕС – КАЙРАТ 0:10. Борьба на втором этаже. Фото Эдуарда ГАВРИША

В вынесенном матче 23-го тура чемпионата Казахстана по футзалу «Кайрат» предсказуемо разгромил «Окжетпес» и ушёл в отрыв от «Жетысу» в турнирной таблице. Отдохнув всего день после двойной победы над «Аятом» (8:2, 9:1), алматинцы продолжили серию сверхкрупных выигрышей. Необходимость столь плотного игрового графика вызвана предстоящим участием команды в Кубке Ерёменко, который в этом году вновь пройдёт в России. Первый матч на традиционном Мемориале алматинцы сыграют уже в ближайший вторник.

В домашней игре с «Окжетпесом» (номинальными хозяевами площадки были гости) Какау дал отдохнуть тяжёлой артиллерии – Дугласу, Тайнану и Игите. Но и без перечисленных небожителей в «Кайрате» есть кому забивать. Впрочем, до 5-й минуты кокшетаусцам удавалось сохранить нули на табло, да и после мяча Тайеби, с передачи Динмухамбета Сулейменова в касание пробившего в дальний нижний угол ворот, вновь последовала голевая пауза.

На 11-й минуте Эдуардо поймал вратаря на противоходе – показал, что будет бить в дальний угол, но развернув стопу, поразил ближний. Ещё через пять минут Першин замкнул прострел на дальней штанге, утроив преимущество «Кайрата».

В конце тайма судья Бурмистров разразился горчичниками в обе стороны. Досталось и Жаманкулову. В результате «разгневанный» Серик поразил ворота почти с нулевого угла за 22 секунды до сирены.

После перерыва голы посыпались как из рога изобилия. В конечном итоге Тайеби и Михаил Першин отметились хет-триками, а Жаманкулов – дублем.

Вторая серия мастер-класса состоится сегодня.

ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА ПО ФУТЗАЛУ

Матч 23-го тура

21 февраля

ОКЖЕТПЕС – КАЙРАТ 0:10 (0:4)

Голы: Тайеби 5, 23, 24, Эдуардо 11, Першин 16, 26, 31, Даниэль 21, Жаманкулов 20, 37