22-й тур футзального чемпионата – Разгром, реванш и фееричная концовка

И в повторном матче

Пропустив гол от «Аята» уже на 2-й минуте, «Кайрат» в ответ разразился девятью мячами. После поражения «Жетысу» в Актобе чемпион вернулся на первое место. Антон Рындин, открывший счёт в алматинском матче, мог отличиться ещё за минуту до этого, оставшись с глазу на глаз с вратарём хозяев. То, что не удалось на рандеву, получилось вскоре в формате «два в одного».

После пропущенного мяча Игита бросился в атаку и едва не прозевал заброс, что называется, за шиворот. А на 5-й минуте несколько смутил назначенный пенальти в ворота гостей, который уверенно реализовал Дуглас. Для зрителей всё выглядело так, как будто без назначения «точки» хозяева никак не сравняли бы счёт, хотя было очевидно, что последует повторение вчерашней игры с приличным разгромом.

Болельщиков и зрителей интернет-трансляции ожидали красивые комбинации и голы на загляденье: завершение атаки с лёта Тайнаном, филигранная подправка головой Алешандре в девятку, гол с носка Дугласа, закрутка с острого угла в девятку в исполнении Жаманкулова. Словом, один гол зрелищнее другого... В итоге – 9:1, а последний гол Михаила Першина стал сотым для «Кайрата» в нынешнем чемпионате.

В Актобе хозяева взяли реванш у «Жетысу» за поражение, произошедшее накануне. Решающим стал покер Джонатана Батона, на который семиреченцы ответили лишь одним мячом Александра Довганя. Талдыкорганцы опустились на второе место с пятиочковым преимуществом над актюбинцами. Впрочем, согласно нынешнему регламенту, второе место от третьего в плане первого соперника по плей-офф не отличается ничем. Разве что преимуществом своей площадки в седьмом матче, но до него ещё нужно доиграть.

В Шымкенте СДЮШОР №7 был весьма близок к первой победе в чемпионате, выигрывая у «Окжетпеса» к 30-й минуте 4:1. В оставшееся время кокшетаусцам удалось сравнять счёт, причём решающий гол их голкипер Мухамадия Ахмадеев забил на последней минуте матча.

ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА ПО ФУТЗАЛУ

22-й тур

19 февраля

КАЙРАТ – АЯТ 9:1 (6:1)

Голы: Рындин 2 (0:1), Дуглас 5 (1:1), Эдуардо 9 (2:1), Дуглас 10 (3:1), Тайнан 13 (4:1), Алешандре 18 (5:1), Тайнан 19 (6:1), Дуглас 22 (7:1), Жаманкулов 30 (8:1), Першин 39 (9:1)

СДЮШОР №7 – ОКЖЕТПЕС 4:4 (3:0)

Голы: Шлема 1 (1:0), Шлема 9 (2:0), Байкенов 20 (3:0), Тайкенов 24 (3:1), Шлема 25 (4:1), Калмыков 30 (4:2), Тайкенов 31 (4:3), Ахмадеев 40 (4:4)

АКТОБЕ – ЖЕТЫСУ 4:1

Голы: Батон (4) – Довгань