Первый блин для Алесио – 0:1 от белорусов

6.02.2017. Сборная Казахстана перед началом товарищеского матча с Беларусью (0:1). Фото автора

Сборная Казахстана по футзалу проиграла первый матч в новом году. В спарринге, состоявшемся в Алматы в рамках подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы, сильнее была Беларусь.

Жозе Алесио, недавно сменивший Какау у руля сборной, решил проверить в деле ближайший резерв. Впервые в футболке сборной сыграли Олег Солуменко, Ринат Турегазин, Альберт Акбаликов, Биржан Оразов. К категории нечастых гостей в сборной можно отнести и Антона Рындина. А основная нагрузка выпала на Дугласа, игравшего практически без замен.

Первый опасный момент возник у наших ворот на 9-й минуте, когда после удара Лазюка, Арнольд Кнауб вынес мяч буквально из пустых ворот. Дуглас несколько раз тревожил вратаря гостей Головнева. Шамро, в свою очередь, также выручал казахстанскую команду. Первый тайм завершился нулевой ничьей.

Товарищеский матч

КАЗАХСТАН – БЕЛАРУСЬ 0:1 (0:0)
Гол: Селюк 38
Предупреждены: Дуглас 36 – Силивончик 13, Гусаков 36
Казахстан: Гуров, Шамро – Кнауб, Жаманкулов, Сулейменов (к), Довгань, Есенаманов, Першин, Таку, Дуглас, Солуменко, Рындин, Турегазин, Акбаликов, Оразов

Беларусь: Головнев, Чурилин – Гусаков, Крыкун, Алейников, Лазюк, Ольшевский, Силивончик, Черник (к), Раговик, Лось, Гончаров, Селюк, Матвеенко
Судьи: Абраев, Космухамбетов (оба – Казахстан)
6 февраля. Алматы. «Зенит». 700

Во второй половине могли отличиться Павел Таку, Михаил Першин, Кнауб, Акбаликов и Оразов, мячом в перекладину угодил Чингиз Есенаманов, в боковую стойку – Александр Довгань.

А за полторы минуты до сирены гости провели острую контратаку, и Селюк не промахнулся. Попытка хозяев разыграть пятого полевого игрока результатов не принесла. Первый блин для Алесио оказался комом.

8 февраля соперники проведут в Алматы второй матч.

Автор: Болат Жахин