Финал Кубка Казахстана по футзалу – «Кайрат» или «Аят»?

13.12.2017. Кубок Казахстана. АЯТ – КАЙРАТ 1:4. В группе рудненцы (в красно-белой форме) проиграли именитому сопернику. Как-то будет в финале? Фото пресс-службы ФК

В финальном матче сегодня вечером рудненский «Аят» попытается на своей площадке одолеть 15-кратного чемпиона страны и 13-кратного владельца Кубка.

В финальном турнире соперники уже встречались. В заключительном матче группы 2 алматинцы, забив четыре гола, решили исход противостояния ещё до перерыва. Спаренные матчи чемпионата страны между финалистами состоятся 23 и 24 декабря.

Полуфиналы сложились для них по-разному. Если «Аят» более чем уверенно взял реванш у «Жетысу» за два поражения в чемпионате – 5:1, то «Кайрату» в матче с «Актобе» пришлось играть овертайм. Вообще, актюбинцы становятся неудобным соперником для алматинцев. В предварительном этапе розыгрыша Кубка, к примеру, «Кайрат» потерпел о них поражение – 2:3.

Крайне непросто для чемпионов матч сложился и на сей раз. Первый тайм они проиграли – за три минуты до сирены актюбинский сборник, гроза Азербайджана, Павел Таку голом завершил выход «два в один». Через три минуты после перерыва веское слово сказал палочка-выручалочка «Кайрата» Дуглас, в своём фирменном стиле поразивший ворота дальним ударом.

К чести актюбинцев, они и не думали сдаваться. Равная игра с обоюдными шансами завершилась овертаймом, в котором вновь отличился казахстанский бразилец под 14-м номером, замкнувший острый прострел Даниэля.

КУБОК КАЗАХСТАНА ПО ФУТЗАЛУ-2017

1/2 финала

14 декабря

КАЙРАТ – АКТОБЕ д.вр. 2:1 (0:1, 1:0)

Голы: Таку 17 (0:1), Дуглас 23 (1:1), Дуглас 46 (2:1)

АЯТ – ЖЕТЫСУ 5:1 (4:0)

Голы: Болт 5 (1:0), Болт 13 (2:0), Валиуллин 17 (3:0), Валиуллин 18 (4:0), Кнауб 25 (4:1) Кузнецов 34 (5:1)

Автор: Ерлан Ибрагимов