Женский чемпионат Казахстана – БИИК первые, «Астана» вторые, «Барыс» третьи

2K
22.10.16.
Если чемпионский трон женского чемпионата Казахстана БИИК-«Казыгурт» забронировал досрочно, то обладатели серебра и бронзы определились лишь в последних турах. После побед «Астаны» (4:1 и 1:0) в домашних встречах с СШВСМ-«Барысом» пьедестал женского первенства обрёл законченный вид.

Как и обещала футболистка команды-дебютанта Анна Костина, серебро турнира соперницам из СШВСМ-«Барыс» астанчанки не уступили. Уже в первой встрече серьёзные намерения столичных барышень стали ясны без лишних слов. До перерыва хозяйки поля усилиями Ирины Чукисовой, Марии Яловой, Аиды Гайстеновой и Виолетты Мицул расставили все точки над i. Безнадёжную картину после перерыва голом престижа несколько скрасила капитан СШВСМ-«Барыса» Бегаим Киргизбаева – 4:1.

В рандеву двухдневной давности от поражения алматинскую команду не удалось спасти и локомотиву Киргизбаевой. После гола в первом тайме Ирины Чукисовой счёт не изменился. Уступив новичку чемпионата с минимальным результатом (0:1), подопечные Александры Светлицкой завершили поход с бронзой.

Шымкентское дерби обошлось без сюрпризов – старшая команда дважды разгромила младших футболисток, причём с одинаковым счётом 4:0. Таким образом, команда БИИК-«Казыгурт», недавно вышедшая в 1/8 финала Лиги чемпионов, выиграла женское первенство Казахстана четвёртый год подряд.