Кубок мира по футзалу – Как будет на фарси «не повезло»?

27.09.2016. Кубок мира по футзалу. 1/2 финала. Иран – Россия 3:4. Ахмад ЭСМАЭЛЬПУР (второй слева) со штрафного делает счёт 1:1. Фото Getty Images

Пару часов назад рефери из Кыргызстана Нурдин Букуев зафиксировал победу сборной России над Ираном в полуфинале чемпионата мира по футзалу, проходящего в Колумбии.

До полуфинала кыргызстанец, единственный представитель постсоветского пространства в судейском корпусе на Кубке мира-2016, в качестве рефери отработал на матчах Украина – Бразилия, Египет – Россия и Аргентина – Украина. Получил отличную прессу, а с ней и назначение на матч Иран – Россия. В тяжелейшей для судейства игре Букуев с англичанином Марком Биркеттом сделали всё, чтобы не помешать командам продемонстрировать, без преувеличения, блестящий футзал.

Если первый тайм прошёл в строго академичной манере, то после перерыва начался такое, что публика в медельинском Coliseo Ivan de Bedout (именно здесь сборная Казахстана проиграла испанцам) не успевала охать и ахать.

Иран впечатлил отнюдь не менее России, а лидер персов Эсмаэльпур вполне мог бы претендовать на титул лучшего игрока турнира. В двух-трёх эпизодах Фортуна отвернулась от Ирана, и этого было достаточно, чтобы россияне дожали соперника. Впрочем, иранцы отчаянно сопротивлялись до самой финальной сирены. Как будет на фарси «не повезло»?

Сегодня ночью в матче Аргентина – Португалия определится второй финалист Кубка мира-2016.

КУБОК МИРА ПО ФУТЗАЛУ

Матч 1/2 финала

ИРАН – РОССИЯ 3:4 (1:1)

Голы: Эсмаэльпур 17, Хасан-заде 30, Джавид 40 – Лысков 14, Абрамов 23, Шаяхметов 30, Чишкала 40