Кубок мира по футзалу-2016 – Россияне ждут в 1/4 финала казахстанцев, очень ждут, очень

20.09.2016. Кубок мира по футзалу. 1/8 финала. Россия – Вьетнам 7:0. В атаке капитан россиян Владислав ШАЯХМЕТОВ. Фото Getty Images

На чемпионате мира по футзалу в Колумбии начались матчи на вылет. Вчера ночью стали известны два четвертьфиналиста.

Сборная Парагвая, обстучав все штанги и перекладины хозяев площадки, не использовав невероятное количество голевых моментов, дожала колумбийцев лишь в серии послематчевых пенальти. Тот самый случай, когда футзальный бог, вдоволь посмеявшись над парагвайцами в основное и дополнительное время, отдал им должное в лотерее.

Впрочем, на сём везение Парагвая и закончилось, поскольку в четвертьфинале они сыграют с победителем пары Бразилия – Иран. И что-то подсказывает – этим самым победителем будет не чемпион Азии.

Сборная России, не особо напрягаясь, забила в ворота вьетнамцев семь безответных мячей. И, согласно сетке, выходит на победителя казахстанско-испанского противостояния. Нет сомнений, что россияне от всего сердца желают победы Казахстану. Тут наши желания сходятся. Всеми фибрами души – за команду Какау!

Итак, завтра утром, в 4.30 Астаны, Казахстан – Испания. 1/8 финала Кубка мира. Не пропустите ТВ-трансляцию! Проспать такую игру никак невозможно!

КУБОК МИРА ПО ФУТЗАЛУ

Матчи 1/8 финала

20 сентября

РОССИЯ – ВЬЕТНАМ 7:0 (4:0)

Голы: Чишкала 3, Абрамович 10, 13, Абрамов 18, Ниязов 22, Ромуло 30, Милованов 37

КОЛУМБИЯ – ПАРАГВАЙ д.вр. 0:0. Пенальти 2:3