Новогодний хоккей: Забивает даже Слепец

826
04.01.2020. КХЛ. ДИНАМО (Рига) – БАРЫС 1:0. Шайба в воротах Эдварда ПАСКУАЛЕ. Фото пресс-службы ХК

Столичный «Барыс» в первом матче 2020 года проиграл в Риге аутсайдеру Континентальной Хоккейной Лиги.

Судя по всему, хоккеисты из Нур-Султана неплохо встретили Новый год. Оливье, селёдка под шубой и мандарины вообще неважно сказываются на бойцовских качествах. Пропустив на 13-й минуте первого периода дерби двух столиц, гости так и не отыгрались.

«Сегодня был новогодний хоккей», – характеристика матча «Сибирь» – «Нефтехимик» от главного тренера новосибирцев Николая Заварухина, думается, в полной мере применима и к игре «Динамо» – «Барыс». В Новый год принято дарить подарки. Тем более, радушным хозяевам, в составе которых отличился Кирилл Слепец, реализовавший выход один на один.

Рижское «Динамо» на своей площадке не выигрывало у «Барыса» более шести лет. Хотя в гостях уже побеждало команду Андрея Скабелки в нынешнем сезоне (4:3 в овертайме). Не многовато ли очков раздаём аутсайдерам? Так можно и комплекс неполноценности приобрести.

Континентальная Хоккейная Лига-19/20
4 января
ДИНАМО (Рига, Латвия) – БАРЫС (Нур-Султан, Казахстан) 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол:
12:34 Слепец

Следующий пункт назначения новогоднего турне казахстанцев – подмосковная Балашиха, где наши по пути в Нижнекамск померятся силой с омским «Авангардом», соперником сверхпринципиальным. Дружины ведут ожесточённую борьбу за второе место в Восточной конференции. Вообще, в январе у «Барыса» очень плотный и крайне непростой календарь. Самое время, переварив оливье с мандаринами и скинув шубу, взяться за дело всерьёз.

Календарь оставшихся январских матчей «Барыса»