Тигран БАРСЕГЯН: Есть 25-й казахстанский!

698
В атаке Тигран БАРСЕГЯН. Фото пресс-службы ФК

Вингер сборной Армении набрал ещё один балл в зачёт Клуба Нилтона Мендеса.

Победу 1:0 в матче группы С розыгрыша Кубка Казахстана «Астане» Андрея Тихонова принёс Тигран Барсегян, отличившийся в дебюте встречи – на 2-й минуте. Этот гол стал 25-м в казахстанской карьере 27-летнего полузащитника столичного клуба.

Четверть сотни голов Барсегян забил в 81 официальном матче за два казахстанских клуба. В «Кайсаре» (Кызылорда) – 14 голов в 33 встречах (в том числе 12 голов – в 29 матчах чемпионата и 2 гола в четырёх поединках Кубка страны). В составе «Астаны» – 11 голов в 48 поединках (8 голов в 37 матчах КПЛ, два гола в трёх матчах Кубка и один результативный выстрел в трёх встречах за Суперкубок Казахстана).

Таким образом, средняя результативность вингера сборной Армении составляет 0,31 гола за матч в составах казахстанских команд.

До вступления в символический Клуб Нилтона Мендеса, объединяющий бомбардиров-легионеров, игравших и играющих в Казахстане, Барсегяну осталось забить столько же – 25 голов.

Дебютный мяч в Казахстане Барсегян провёл 5 мая 2019 года в выездном матче ІХ тура КПЛ с «Актобе» (1:3). Тогда Тигран выступал за «Кайсар».

Автор: Виктор Ерёмин-хохлюк