Три воскресные минуты, поразившие Шымкент

3K
В воскресных матчах 2-го тура КПЛ, вновь дружно не замеченных ни эфирным, ни кабельным телевидением, занимательного было не меньше, чем накануне. Последние минуты первого тайма шымкентского матча, без сомнения, долго ещё будут сниться болельщикам «Ордабасы» и лично голкиперу южан Сергею Бойченко в липких предутренних кошмарах. На 43-й минуте страж ворот допустил невероятную ошибку в простейшей ситуации, а буквально через пару минут оборона хозяев проделала то же самое в групповом упражнении. В итоге счёт с 1:1 изменился на 1:3 и заморозился до конца матча.

Напрасным был забег наставника шымкентцев Бахтияра Байсеитова на поле и во многом спровоцированный этими своеобразными поисками справедливости жёлто-красный листопад – голов в матче больше не было.

Как не было их и в Темиртау, где обе команды, заметим, имели не одну возможность размочить сухость нулей. Не сложилось – нули оказались сильнее.

Подробности второго тура – скоро на нашем портале.

Матчи 2-го тура

20 марта

ШАХТЁР – ЖЕТЫСУ 0:0

Предупреждены: Горячий 50, Арзуманян 56

Шахтёр: Ткачук, Горячий, Арзуманян, Садовничий, Пикалкин, Сзоке, Зенели, Ягуби, Байжанов (к), Нурыбеков (Ветров 75), Уббинк (Скорых 85)

Резерв: Багинский, Курилов, Дубков, Ермеков, Васильев, Таттыбаев, Финонченко

Жетысу: Шабанов (к), Джалович, Клайн, Азовский, Амирсеитов, Кадио, Рудик (Моисов 62), Турысбек, Савич, Калинин (Боровский 68), Симоновски (Демель 80)

Резерв: Пасеченко, Сагындыков, Адильханов, Мынбаев, Шабаев, Балгабаев

Судьи: Антонов, Попов (оба – Павлодар), Филипчук (Шымкент)

Темиртау. «Металлург». 3 000

ОРДАБАСЫ – АСТАНА 1:3 (1:3)

Голы: Деспотович 11 (0:1), Юнузович 15 (1:1), Симчевич 43 автогол (1:2), Аничич 45 (1:3)

Предупреждены: Касалица 48, Мухтаров 73, Тунгышбаев 74 – Постников 58, Мужиков 73

Удалены: Мухтаров 90+5 – Мужиков 89

Ордабасы: Бойченко, Суюмбаев, Мухтаров, Трайкович, Симчевич, Чатто (Кожабаев 80), Диакате, Касалица, Нургалиев (к), Тунгышбаев (Тажимбетов 76), Юнузович

Резерв: Бекбаев, Гейнрих, Абдулин, Аширбеков, Бейсенов, Толебек, Кайкибасов

Астана: Эрич (к), Бейсебеков, Логвиненко, Аничич, Шомко, Каняьс, Максимович (Гурман 90+4), Постников, Мужиков, Деспотович (Щёткин 85), Твумаси (Тагыберген 86)

Резерв: Мокин, Дуйсен, Жакипбаев, Шаихов, Наджарян

Судьи: Карлыбаев (Уральск), Тасыбаев (Павлодар), Жаксылык (Кызылорда)