ВХЛ: Хоккей с футбольным счётом, в нашу пользу!

23.12.2019.ВХЛ. ТОРПЕДО У-К – ЛАДА 3:1. На счету Евгений РЫМАРЕВА в этой игре гол и результативная передача. Фото пресс-службы ФК

Усть-каменогорское «Торпедо» и столичный «Номад» одержали важные победы в рамках Высшей Хоккейной Лиги-19/20. Не сказать, что порадовали невиданной результативностью, но,вспоминая бородатый анекдот про преферанс, и так неплохо получилось.

НЕИСТОВЫЙ РЫМАРЕВ…

Чемпион Зимних азиатских игр-2011 года, лучший бомбардир молодёжного чемпионата мира-2008 года Евгений Рымарев, судя по всему, активно переживает вторую молодость. Нападающий «Торпедо» набирает баллы в семи из восьми последних матчах. Гол 31-летнего уроженца Усть-Каменогорска в домашнем поединке с «Ладой» стал катализатором бурной концовки.

50 минут игрового времени (с 4-й минуты по 54-ю) команды играли в безголевой хоккей. Хозяев, замечу, это вполне устраивало, поскольку в первом периоде Никита Сироткин броском в касание в большинстве распечатал ворота гостей. И быть бы футбольному счёту 1:0, но раззудившееся плечо Рымарева настойчиво требовало продолжения результативного банкета. Тимур Таратунин и Владимир Ершов ассистировали, Рымарев бросил – вынимай, «Лада»!

Сразу вслед за этим торпедовцы получили численное преимущество. Занавес? Ничуть! В молниеносной контратаке тольяттинец Филипп Толузаков наказывает хозяев за нерасторопность – 2:1. Рымареву вновь пришлось брать слово. Его участие в третьей голевой атаке «Торпедо» отмечено в протоколе баллом за голевую передачу Сергею Шестакову, едва не порвавшему сетку под перекладиной.

Высшая Хоккейная Лига-19/20
23 декабря
ТОРПЕДО (Усть-Каменогорск, Казахстан) – ЛАДА (Тольятти, Россия) 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
03:13 Сироткин (Исаев, Тарасов) – 1:0 (бол.)
53:36 Рымарев (Таратунин, Ершов) – 2:0
54:39 Толузаков (Шафигуллин, Майоров) – 2:1 (мен.)
58:18 Шестаков (Игнашин, Рымарев) – 3:1

«Торпедо» выигрывает четвёртый матч подряд, продолжая славные традиции китайского турне. В заключительном матче-2019 подопечные Алексея Ждахина примут соседей «Лады» из самарского ЦСК ВВС. Хорошо бы устроить ещё один фейерверк!

…И НАДЁЖНЫЙ КРАМАРЬ

Счёт 1:0, не сложившийся в Усть-Каменогорске, зафиксирован в Нур-Султане. «Номаду», завершившему турне по Поднебесной победой над «Ценг Тоу», настолько понравилось побеждать, что команда не преминула доставить удовольствие 80-и зрителям. Наличие именно такого количества отметил бесстрастный протокол, равно как и единственную шайбу Антона Некряча, заброшенную в середине встречи при участии Валерия Гурина и Максима Семёнова.

И как, скажите, не упомянуть голкипера номадовцев Владимира Крамаря, отразившего 34 броска дизелистов и третий раз за сезон ушедшего с площадки сухим?!