Леонид ТАМБИЕВ: С «Ладой 1:3 не отыграешь

883
27.12.2019. ВХЛ. САРЫАРКА – ЛАДА 2:3. Как ни старались карагандинцы, до ничьей не дотянули. Фото пресс-службы ХК

Наставник «Сарыарки» похвалил команду за третий период проигранного матча. Главный тренер «Номада», без сомнения, доволен всей игрой.

НА РАССТОЯНИИ ВЫТЯНУТОЙ КЛЮШКИ

То, что тольяттинская «Лада», лидер Дивизона В ВХЛ, соперник серьёзный и крепкий, было ясно изначально. Гости начали без раскачки, причём забивали поначалу исключительно в неполных составах. Однофамилец возлюбленной адмирала Колчака Александр Тимирёв на 6-й минуте забросил шайбу в меньшинстве, Филипп Толузаков через полторы минуты уже в большинстве.

Пойдя скользкой дорогой «Барыса» (столичный клуб в этот вечер тоже начал игру с «Динамо» с 0:2), «Сарыарка» несколько подправила положение на 16-й минуте, когда Эдгарс Кулда чётко реализовал буллит. Однако в конце второго периода тольяттинец Андрей Белозёров забил уже в классическом формате 5х5.

– Отыграться с 1:3 с такой командой, как «Лада», невероятно тяжело, – признал после матче главный тренер карагандинцев Леонид ТАМБИЕВ. – Хотя моменты имели в конце, могли перевести игру в овертайм и, вообще, в третьем периоде были молодцами.

На 7-й минуте третьего периода Александр Ремов, завершая усилия Павла Лукина и Матвея Тымченко, сократил разрыв в счёте до минимума, но в итоге «Лада» так и осталась впереди на один шаг. На расстоянии вытянутой клюшки.

Высшая Хоккейная Лига-19/20
27 декабря
CАРЫАРКА (Караганда, Казахстан) – ЛАДА (Тольятти, Россия) 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)
05:41 Тимирёв – 0:1 (мен.)
08:19 Толузаков (Майоров) – 0:2 (бол.)
15:05 Кулда – 1:2 (бул.)
37:04 Белозёров (Возовик) – 1:3
46:29 Ремов (Лукин, Тымченко) – 2:3

СУХАРЬ НА ПРАЗДНИК

Если «Барыс» и «Сарыарка» со счёта 2:0 (правда, не в свою пользу) вчера начали, то «Номад» именно таким счётом (и в свою пользу) закончил. И не только домашний матч с ЦСК ВВС, но и календарную программу матчей на год. Карагандинцам ещё предстоит поиграть в ПВО с самарскими лётчиками завтра. Подопечные же Юрия Михайлиса могут со спокойной совестью начать закупать мандарины, селёдку для шубы и шубы для подруг. В новогодье всё сгодится.

Праздничному настроению «Кочевников» весьма поспособствовал сплав юности и опыта. Молодой Максим Мухаметов в начале встречи открыл счёт своим голам в ВХЛ, а опытнейший Талгат Жайлауов под занавес поединка огорчил Павла Попкова окончательно.

Коллега самарского стража ворот Владимир Крамарь внёс весомый вклад в личное и командное новогоднее самоощущение вторым за три игры матчем на ноль. И четвёртым в сезоне.