Попытка №2 – «Жетысу» сравнял счёт в бронзовой серии

В овертайме второго матча серии за бронзу Даурен ТУРСАГУЛОВ сотоварищи вырвали победу у

Второй матч серии за третье место, как и первый, начался в алматинский полдень, в связи с чем толком не проснувшиеся команды поначалу выглядели, мягко говоря, невыразительно. «Жетысу», припёртому к стенке поражением в первой игре, победа была необходима как воздух. На 13-й минуте семиреченец Александр Довгань после углового открыл счёт, который оставался неизменным до середины второй половины. А потом тренерский штаб номинальных хозяев пошёл на эксперимент. Ведя в счёте 1:0, талдыкорганцы неожиданно выпустили пятого полевого игрока. Обычно опытные тренеры идут на такой шаг при скользком счёте, при пяти фолах, дабы избежать лишних контактов, контролируя мяч, но дело в том, что у «Жетысу» на тот момент не было ни одного фола.

Как бы то ни было, гости с удовольствием воспользовались подарком, поразив незащищённые ворота. С подачи Эрика счёт сравнял Болт – 1:1. Пропустив, семиреченцы тут же вновь вышли вперёд – Даурен Турсагулов замкнул прострел Довганя с аута. А пять минут спустя в контратаке Болт чётко завершил трёхходовку – 2:2.

В конце первой дополнительной пятиминутки Довгань ударом из-под защитника поразил девятку, причём мяч влетел в ворота одновременно с сиреной. В конце второй пятиминутки рудничанин Лопатюк, выйдя пятым полевым, спас свои ворота от удара Дентиньо и упустил несколько верных шансов для того, чтобы сравнять счёт.

В итоге победа «Жетысу» 3:2, и счёт в бронзовой серии сравнялся. Следующие матчи пройдут в Рудном 11 и 12 апреля. После этого серия 15 апреля вернётся в Алматы. Если понадобится, запланированы ещё две игры – 18 апреля на площадке «Аята» и 22 апреля в южной столице.