Футзал – Камбэк от «Аята», реванш от «Кайрата»

Во втором матче

В матчах 20-го тура чемпионата Казахстана по футзалу победы одержали хозяева площадки. Но какими же разными они были!

После поражения от «Жетысу» в прошлом туре «Кайрат», припёртый к стенке, просто обязан был побеждать. Напомним, по взаимной договорённости талдыкорганцы «принимали» алматинцев в южной столице и хлебосольством накануне не отметились. Во второй игровой день семиреченцы дали поиграть молодёжи, а кайратовцы усилились тяжёлой артиллерией в лице Тайнана.

На сей раз номинальные хозяева продержали ворота сухими полтайма. Но за это время заработали пять фолов и горчичник. Его получил герой первого матча Дентиньо.

На 10-й минуте после навеса с углового Тайнан мощнейшим ударом открыл счёт. Следующий гол состоялся уже во второй двадцатиминутке. Арнольд Кнауб ошибся в передаче, последовал перехват и после серии ударов Тайнан удвоил счёт, посвятив гол беременной супруге.

Тут же Лео закрепил успех кайратовцев третьим голом. Бразильский казахстанец имел ещё два отличных момента, но в первом случае мяч просвистел над перекладиной, а во втором не сумел выиграть дуэль у вратаря. На этом Лео не успокоился и под занавес матча поразил собственные ворота, чересчур сильно отпасовав Игите – 3:1.

В Рудном, где «Аят» принимал «Актобе» случился настоящий триллер. Проигрывая за пять минут до финальной сирены 1:4, хозяева нашли в себе силы отыграться, а на предпоследней минуте усилиями Жоао Жайро к восторгу трибун и вовсе вышли вперёд. Одержав две победы над «Актобе», «Аят» вернулся в борьбу за медали.

Чемпионат возобновится в феврале, после окончания финального турнира Евро-2018 в Словении, в котором, как известно, примет участие и нынешний бронзовый призёр чемпионата Европы сборная Казахстана.

ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА ПО ФУТЗАЛУ-2017/18

20-й тур

18 января

ЖЕТЫСУ – КАЙРАТ 1:3 (0:1)

Голы: Тайнан 10 (0:1), Тайнан 24 (0:2), Лео 24 (0:3), Лео 38 автогол (1:3)

АЯТ – АКТОБЕ 5:4 (1:0)

Голы: Карлос 18 (1:0), Бондарь 21 (1:1), Иманалин 24 (1:2), Джонатан 32 (1:3), Джонатан 34 (1:4), Карлос 35 (2:4), Эрик 36 (3:4), Эрик 36 (4:4), Жоао Жайро 39 (5:4)