Футзальный плей-офф – Для кого блестят медали?

Футзальному

В золотом и бронзовом плей-офф чемпионата Казахстана по футзалу хозяева поменялись ролями с гостями. Северные соседи накануне принимали южных. У рудничан, вице-чемпионов двух последних лет, финишировавших в нынешней регулярке четвёртыми, появились шансы на бронзу. Талдыкорганцы, напротив, завершив круговой марафон вторыми, теперь могут остаться без медалей. Отмечу особо, первых своих медалей.

Матч начался, если так можно сказать, вразвалочку. Видимо, сказался переезд поездом из южной столицы в Рудный. После промаха Болта и попадания в штангу Каражановым, Болт выдал пас Валиуллину, и Азат открыл счёт точным ударом в нижний угол ворот. Гостям, выпустившим пятого полевого игрока Александра Довганя, удалось до перерыва сравнять счёт.

Второй тайм ознаменовался штурмом ворот Далтона. В одной из атак Болт эффектно добил мяч в сетку. В конце матча талдыкорганцы могли сравнять счёт, но не реализовали дабл-пенальти. Счёт в матче и в серии одинаков – 2:1 в пользу «Аята». Четвёртый матч состоится 12 апреля.

ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА ПО ФУТЗАЛУ-2017/18
Плей-офф. За 3-е место. Третий матч. 11 апреля
АЯТ – ЖЕТЫСУ 2:1 (1:1). Счёт в серии 2:1 (5:1, 2:3, 2:1)
Голы: Валиуллин, Болт – Довгань

«Кайрат», уверенно выиграв в Актобе, теперь в шаге от пятнадцатого чемпионства. Гости быстро решили исход матча. Когда в зале появился аким Актюбинской области Бердибек Сапарбаев, на табло уже горели цифры 0:3. В молниеносных атаках отличились Дуглас, Тайнан и Динмухамбет Сулейменов.

После столь обескураживающего начала Олег Солодовник сменил Григория Шамро на Сайлауата Байралиева, и хозяева в присутствии высокого гостя бросились отыгрываться. Но в первом тайме Игита был безупречен, а Лео в контратаке забил четвёртый гол.

После перерыва Эвертон, наконец, распечатал ворота гостей, но Даурен Нургожин вскоре восстановил разницу в четыре гола. Эвертон, не успокоившись, забивает красивый гол после прострела Джонатана с углового – 2:5. В ответ Игита вывел Даниэля на ударную позицию, и тот пробил точнёхонько в шестёрку.

В концовке пятым полевым вышел Бондарь, и Эвертон оформил хет-трик. И всё же последнее слово осталось за «Кайратом» – Дуглас поставил точку, поразив пустые ворота – 3:7. Cегодня, 12 апреля, в золотой серии всё может решиться.