Футзал – Предновогодние голы, очки, секунды

Фото afckairat.kz

Команды-участницы чемпионата Казахстана по футзалу, не дождавшись Нового года, начали новый круг. Не все, впрочем. «Кайрат» и «Аят» остановились на границе первого и второго, а куда девался «Шахтёр», изначально заявленный, но так и не сыгравший ни одной игры, вообще тайна, покрытая мраком.

Большую часть декабря чемпион страны провёл в Рудном. Сначала кайратовцы выигрывали там очередной Кубок страны, 14-й по счёту, а затем задержались, чтобы дважды победить «Аят» в перенесённых матчах. В отличие от «Актобе», крайне неудобного для «Кайрата», «Аят», как ни старается, своё от алматинцев всё равно получает. Не стали исключением и очередные игры (1:5, 3:8), в которых легион Какау порезвился от всей души. Лео – 3 гола, Тайеби – 3, Дуглас – 2, по голу – Даниэль и Тайнан. Отечественного производителя поддержали Чингиз Есенаманов – 2 гола и Михаил Першин – 1.

Гроза «Кайрата» «Актобе» начал второй круг с двух домашних побед над «Окжетпесом». Любопытно, что первые таймы обеих встреч завершались со счётом 5:0 в пользу хозяев. А вот продолжение было очень разным. 23 декабря кокшетаусцы во второй половине отыграли два мяча, свои ворота сохранив в неприкосновенности, 24-го же после перерыва пропустили ещё четырежды.

Актюбинцы пока третьи в таблице, а второе место оккупировал «Жетысу», набравший одинаковое количество очков с «Кайратом». У чемпиона, правда, два матча в запасе, но для интриги на это можно не обращать внимания.

На старте второго круга талдыкорганцы гостили в Шымкенте, в котором сейчас вполне можно было играть и на открытой площадке. Не сказать, что хозяева не сопротивлялись (во второй игре они на протяжении семи минут даже вели в счёте), но семиреченцы, в конце концов, уверенно набирали свои очки.

ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА-2017/18 ПО ФУТЗАЛУ

Матч 7-го тура

18 декабря

АЯТ – КАЙРАТ 1:5 (1:2)

Голы: Рындин 9 (1:0), Дуглас 19 (1:1), Есенаманов 20 (1:2), Дуглас 21 (1:3), Лео 25 (1:4), Тайеби 27 (1:5)

Матч 8-го тура

19 декабря

АЯТ – КАЙРАТ 3:8 (3:7)

Голы: Лео 5 (0:1), Першин 6 (0:2), Даниэль 7 (0:3), Тайеби 8 (0:4), Сагындыков 12 (1:4), Лео 14 (1:5), Тайнан 15 (1:6), Двирный 17 (2:6), Есенаманов 18 (2:7), Смолин 20 (3:7), Таейби 33 (3:8)

15-й тур

23 декабря

АКТОБЕ – ОКЖЕТПЕС 5:2 (5:0)

Голы: Голы: Турегазин 1 (1:0), Таку 3 (2:0), Акбаликов 6 (3:0), Джонатан 14 (4:0), Кульбаев 18 (5:0), Афонченко 27 (5:1), Зинченко 33 (5:2)

СДЮШОР №7 – ЖЕТЫСУ 2:6 (1:5)

Голы: Бетиньо 2 (0:1), Тожибаев 6 автогол (0:2) Шлема 12 (1:2), Вандерсон 16 (1:3), Турсагулов 17 (1:4), Довгань 20 (1:5), Токаев 23 (1:6), Аноров 27 (2:6)

16-й тур

24 декабря

АКТОБЕ – ОКЖЕТПЕС 9:0 (5:0)

Голы: Акбаликов 5 (1:0), Бондарь 7 (2:0), Валенко 8 (3:0), Таку 11 (4:0), Валенко 19 (5:0), Иманалин 26 (6:0), Акбаликов 30 (7:0), Эвертон 36 (8:0), Долубаев 38 (9:0)

СДЮШОР №7 – ЖЕТЫСУ 1:3 (1:3)

Голы: Тургымбай 3 (1:0), Довгань 11 (1:1), Турсагулов 12 (1:2), Турсагулов 13 (1:3)