Кубок Казахстана по футзалу – «Кайрат» и трио остальных

13.12.2017. Кубок Казахстана. АКТОБЕ – ЖЕТЫСУ 2:3. Новобранец сборной Казахстана Ринат ТУРЕГАЗИН атакует ворота талдыкорганцев. Фото пресс-службы ФК

Накануне в Рудном определились полуфинальные пары Кубка страны. Как ни старались актюбинцы в матче с «Жетысу», с «Кайратом» в за выход в финал придётся поспорить именно им.

Всего минуту, между голами Эвертона и Бетиньо в начале второго тайма, «Актобе» занимал первое место в группе 1. Талдыкорганцы, которых в последнем матче группы устраивала и ничья, резво начали (тот же Бетиньо отличился на 5-й минуте), но после перерыва оказались в роли отыгрывающихся. Впрочем, вскоре качели полетели в другую сторону, и «Жетысу» своего не упустил.

Исход полуфинального матча «Аят» – «Жетысу» предсказать непросто. Семиреченцы дважды побеждали будущего соперника в нынешнем чемпионате (1:0 и 4:3), но то было в Талдыкоргане. В Рудном за «Аят» должны сыграть родные стены. Впрочем, в игре с алматинскими небожителями хозяевам не помогли и они.

Поведя к 15-й минуте 4:0, «Кайрат» посчитал задачу выполненной. И совершенно, заметим, справедливо. Конкуренты на внутренней арене у кайратовцев лишь номинальные. Что, без сомнения, подтвердит предстоящий полуфинал «Кайрат» – «Актобе».

Хорошего в этом, безусловно, мало, поскольку в отсутствии реальной конкуренции мастерство расти не может (что мы, собственно, и наблюдали в недавних играх элитного раунда Кубка УЕФА), но на сегодняшний день это данность. Есть «Кайрат» и есть все остальные.

КУБОК КАЗАХСТАНА-2017

Финальный турнир

13 декабря

Группа 1

АКТОБЕ – ЖЕТЫСУ 2:3 (1:1)

Голы: Бетиньо 5 (0:1), Акбаликов 18 (1:1), Эвертон 25 (2:1), Бетиньо 26 (2:2), Довгань 32 (2:3)

АЯТ – КАЙРАТ 1:4 (0:4)

Голы: Лео 7 (0:1), Дуглас 9 (0:2), Тайеби 11 (0:3), Дрот 14 (0:4), Кузнецов 36 (1:4)