Кубок мира по футзалу – Испания пошла неверной дорогой Бразилии

24.09.2016. Кубок мира по футзалу. 1/4 финала. Россия – Испания 6:2. Иван ЧИШКАЛА против БЕБЕ. Фото Getty Images

Сегодня ночью на чемпионате мира в Колумбии определились первые полуфиналисты. 27 сентября за выход в финал поспорят Иран с Россией.

КАЗАХСТАН ПРОТОРИЛ ДОРОЖКУ РОССИИ

Итоговый счёт 6:2 в четвертьфинальном матче Россия – Испания точно также не отражает всей картины происходившего на площадке, как и 2:5 в игре Казахстан – Испания. Абсолютно равная игра продолжалась примерно до середины второго тайма, после чего пара эпизодов решила исход борьбы в пользу россиян. Испанцам вообще не везло в этот вечер – голевые рикошеты, один за другим, оказывались в пользу соперника.

То, что с чемпионами Европы вполне можно играть, доказали ещё подопечные Какау, так и не поймавшие, впрочем, птицу удачи во встрече с пиренейцами.

Какау, главный тренер сборной Казахстана

К слову, наставник сборной Казахстана после поражения от испанцев объявил о том, что из-за накопившейся усталости хотел бы сосредоточиться на работе с «Кайратом». В новые наставники нашей национальной команды прочат Алесио, ассистента Какау в сборной и «Кайрате». Тот, выходит, пока не устал. Интересно, пойдёт ли Какау в помощники к Алесио в сборной?

Возвращаясь к ночным матчам, констатируем – дело казахстанцев продолжили россияне, сыгравшие на таком невероятном кураже, что один из их лидеров Эдер Лима, оформивший дубль, получил второй горчичник за излишне эмоциональное празднование гола. В полуфинале с Ираном России придётся обойтись без него.

ИРАН СОБИРАЕТ СКАЛЬПЫ

А чемпион Азии, вышедший из группы с третьего места, продолжает собирать южноамериканские скальпы. Вслед за бразильцами иранцы одолели парагвайцев. Как и в 1/8 финала Иран – Бразилия, 40 минут основного времени для выявления победителя не хватило. Всё вновь шло к послематчевой лотерее, когда на последней минуте второй дополнительной пятиминутки парагвайцы дважды грубо ошиблись в течение одного игрового эпизода. Персы с удовольствием воспользовались предоставленным им шансом.

Иран – в полуфинале! Кто бы мог предположить подобное перед началом турнира?

Сегодня ночью в Колумбии в матчах Аргентина – Египет и Азербайджан – Португалия определятся участники второго полуфинала.

КУБОК МИРА ПО ФУТЗАЛУ-2016

Матчи 1/4 финала

24 сентября

РОССИЯ – ИСПАНИЯ 6:2 (3:2)

Голы: Чишкала 3, 15, Эдер Лима 19, 31, Фернандао 27 автогол, Густаво 39 – Ривильос 3, Мигелин 6

ПАРАГВАЙ – ИРАН д.вр. 3:4 (2:1, 1:2)

Голы: Мартинес 13, Салас 20, Вильялба 39 – Эсмаэльпур 16, 50, Джавид 23, 36