Кубок мира по футзалу – Бразильские пижоны и иранские трудяги

21.09.2016. Кубок мира по футзалу. 1/8 финала. Бразилия – Иран 4:4, пенальти 2:3. Хет-трик ФАЛЬКАО (в жёлтом) не помог бразильцам выйти в четвертьфинал. Фото Getty Images

Если в матче Испания – Казахстан сенсации, к сожалению, не случилось, то в игре Бразилия – Иран грянула такая, что затмила все остальные матчи первой стадии плей-офф.

Кудесников малого мяча который раз подвело излишнее эстетство вкупе с самолюбованием. Голы в ворота иранцев бразильцы забивали, конечно, высокохудожественные (см. видео), но на таком уровне пижонство ни к чему хорошему не приводит. Не сдаваясь в самых, казалось бы, безнадёжных сиутациях (проигрывать Бразилии 1:3 за 10 минут до конца игры и 3:4 за две минуты до конца овертайма, для кого-то подобное – приговор), персы и голы забивали по-бразильски изящные. Но самое главное – иранцы ни на минуту не чувствовали себя проигравшими, чем в конце концов смутили чересчур уж самоуверенного соперника.

Парадный марш бразильцев в Колумбии завершился слезами, а Иран идёт дальше. И одному только футзальному богу известно, куда он в результате дойдёт. Следующий соперник чемпионов Азии – Парагвай, а в случае победы победитель пары Испания – Россия.

В другой половине сетки плей-офф пока сыгран всего один матч. Португалия без особых проблем выиграла у Коста-Рики – 4:0. Таким образом, из группы Е, в которой выступали подопечные Какау, в деле остаётся только Аргентина, которая сегодня поспорит за выход в четвертьфинал с Украиной.

В других играх Италия будет пытаться доказать своё превосходство над Египтом, а Азербайджан – над Таиландом.

Ждём новых сенсаций!

КУБОК МИРА ПО ФУТЗАЛУ

Матчи 1/8 финала

21 сентября

ИСПАНИЯ – КАЗАХСТАН 5:2 (1:1)

Голы: Лосано 3, Бебе 23, Нургожин 32 автогол, Рауль Кампос 39, Мигелин 40 – Есенаманов 5, Нургожин 31

БРАЗИЛИЯ – ИРАН д. вр. 4:4 (2:1, 1:2). Пенальти 2:3

Голы: Фалькао 9, 13, 48, Дегуинью 29 – Таеби 14, Каземи 31, Хасан Заде 37, Кешаварц 48

ПОРТУГАЛИЯ – КОСТА-РИКА 4:0 (1:0)

Голы: Рикардинью 5, 22, Андре 26, Тиагу Бриту 27