Кубок мира по футзалу – Узбекистан едва не выиграл у хозяев

13.09.2016. Кубок мира по футзалу. Колумбия – Узбекистан 3:3. С мячом капитан узбекистанцев Артур ЮНУСОВ. Фото Getty Images

Вчера ночью в Колумбии сыграны первые матчи второго тура мирового футзального первенства, в которых были задействованы наши южные и северные соседи.

13 СЕКУНД ДО СЕНСАЦИИ

Сборная Узбекистана всего 13 секунд не дотерпела до столь необходимой победы над хозяевами турнира. Ведя в счёте 2:0 и 3:1, команда, хорошо знакомая нам по спаррингам с казахстанцами, к сожалению, довела дело до нервной концовки, в которой удача при поддержке трибун улыбнулась Колумбии – 3:3.

Хозяева второй раз на домашнем турнире сыграли вничью и теперь готовятся победить Панаму, которой Португалия уже в первом тайме наколотила 8 голов. Узбекистанцам же для выхода в плей-офф теперь нужно непременно побеждать португальцев.

РОССИЯ И КУРОРТЫ

В группе В определился единоличный лидер. Им стала сборная России, вслед за Таиландом победившая и Египет – 6:1. Есть подозрение, что если сборная Турции пробилась бы на футзальный мундиаль, она непременно угодила бы в квартет В. Представляете – Россия и любимые курорты россиян. А пока вице-чемпионы Европы первыми обеспечили себе место в плей-офф турнира. И им нужно очень постараться, чтобы не выйти в 1/8 финала с первого места.

Таиланд, уступая Кубе после первого тайма, нашёл в себе силы переломить ход матча – 8:5. Судьба второй путёвки в 1/8 финала решится в тайско-египетском противостоянии.

Сегодня ночью в Колумбии вторые матчи сыграют команды групп C и D, а завтра (точнее уже послезавтра) придёт очередь подопечных Какау. Сборная Казахстана поспорит с Коста-Рикой.

КУБОК МИРА ПО ФУТЗАЛУ-2016

Финальный турнир

13 сентября

Группа А

ПАНАМА – ПОРТУГАЛИЯ 0:9 (0:8)

Голы: Рикардинью 1, 8, 11, 17 дабл-пенальти, 17 дабл-пенальти, 22, Кардинал 5, 10, Мигел 18

ТАИЛАНД – КУБА 8:5 (3:4)

Голы: Тайжароен 14, Сорнвичан 15, 24, Туенкланг 20 дабл-пенальти, 33, 40, Чудеч 26, Вонгкаео 28 – Домингес 6, 25, Бакеро 8, Марреро 12, Мариньо 19