Кубок мира по футзалу– Австралия побеждает Мозамбик, Украина уступает бразильцам

11.09.2016. Кубок мира по футзалу. Украина – Бразилия 1:3. В атаке

Второй день чемпионата мира по футзалу приблизил нас к самому интересному – старту сборной Казахстана на мировом форуме в Колумбии.

ПЕРВАЯ ПОБЕДА АЗИАТОВ

Завтра в семь утра команда Какау побьётся с аргентинцами. Пропустить этот матч никак нельзя! А пока посмотрим, что произошло на турнире в ночь с субботы на понедельник.

В группе С оба матча закончились с одинаковым счётом 4:2. Итальянцы, уступая по ходу встречи Парагваю, переломили неблагоприятные обстоятельства и доказали своё превосходство. И как тут не вспомнить блестящую победу над «Cкуадрой Адзуррой» сборной Казахстана в четвертьфинале Евро-2016?!

В матче Вьетнам – Гватемала до последней минуты всё было на тоненького. Азиаты вели с разницей в один мяч, американцы всеми силами пытались её отыграть. Пока не попались на контратаке и не пропустили гол с пенальти.

Представители Жёлтого континента одержали первую победу в Колумбии. Африканцам это удалось уже накануне, когда Египет в пух и прах разбил Кубу – 7:1. Мозамбик стартовал менее удачно, проиграв Австралии 2:3. Австралийцы, в спарринге перед турниром проигравшие Казахстану 1:2, похоже, сделали ставку на тактику подопечных Какау. Блицкрига, как у наших, у них, правда, не получилось, но свои три гола до перерыва они забили. Во втором тайме Австралия сильно игру не обостряла, экономя силы перед предстоящей игрой с Бразилией. Мозамбик даже сократил разрыв в счёте до минимума, но большего добиться не смог.

2:2, НО ОДИН В СВОИ ВОРОТА

Четыре представителя постсоветского футбола играют в Колумбии. Вслед за россиянами, накануне одолевшими тайцев 6:4, в турнир вступили украинцы. В матчем с действующими чемпионами мира бразильцами «жовто-блакитные» очень старались, и на два гола пентакамеонов ответили двумя собственными. Жаль, что один из них был в свои ворота.

Как бы то ни было, 1:3 с Бразилией – весьма достойный результат. Тем более, что и Австралия, и Мозамбик, как представляется, украинцам вполне по зубам.

Турнир продолжается. Завтра утром – старт сборной Казахстана.