Кубок мира по футзалу-2016 – Узбекистан стартует с поражения, Россия с победы

10.09.2016. Кубок мира по футзалу. Узбекистан – Панама 1:3. Капитан узбекистанцев Артур ЮНУСОВ в борьбе с Карлосом ПЕРЕСОМ. Фото Getty Images

Вчера, а по нашему времени сегодня рано утром, когда Геннадий Головкин расправлялся в Лондоне с Келлом Бруком, в Колумбии стартовал финальный турнир чемпионата мира по футзалу.

ЗА НОЛЬ СЕКУНД ДО СИРЕНЫ

В стартовых матчах групп А и В играли четыре хорошо известные казахстанским любителям футзала команды – Узбекистан, Россия, Таиланд и Португалия.

Узбекистанцы, у которых сборная Казахстана недавно выиграла два спарринга (6:1 и 4:2), в дебютном матче на мировом форуме уступили Панаме 1:3.

В другой встрече группы В хозяева португальцы, пропустив гол от хозяев уже на первой минуте, отыгрались, когда секундомер показывал, что до конца матча осталось 0 секунд. Португальцев, напомню, наши обыгрывали в марте 2015-го, в отборочном турнире Евро-2016, 3:1.

ТАЙСКИЙ КАМБЭК, РОССИЙСКИЙ КАМБЭК

Другие наши хорошие знакомые – сборная России, которой команда Какау уступила в стартовом матче бронзового для себя Евро (1:2), не без труда одолела Таиланд. То, что тайцы в футзал играть умеют, и неплохо, сборная Казахстана убедилась на недавнем международном турнире в Бангкоге. Матч Таиланд – Казахстан тогда, напомним завершился вничью 3:3. Точно такой же счёт горел на табло в начале второго тайма тайско-российского противостояния. Это при том, что в первой половине вице-чемпионы Европы вели со счётом 3:0.

Великолепный камбэк, впрочем, Таиланду не помог. Раздосадованные россияне вновь перехватили инициативу и вскоре вновь довели разрыв в счёте до трёх мячей.

Сегодняшней ночью в Колумбии стартуют команды групп С и D, а следом (в 7 утра вторника) будем ждать поединка Аргентина – Казахстан.

ТАИЛАНД – РОССИЯ 4:6 (1:3)

Голы: Туенкланг 19, Сорнвичан 22, Чаемчароен 22, Чудеч 34 – Давыдов 12, Эдер Лима 16, 26, Мадялaн 18 автогол, Ниязов 25, Шаяхметов 26 пенальти

КУБА – ЕГИПЕТ 1:7 (0:4)

Голы: Марреро 32 – Элашваль 2, Эид 8, 31, 33, Мизо 11, Хумус 18, Надер 23