17-й тур женского чемпионата – В гости к «Астане» вновь пожаловала ОДЮСШ №2

25.09.2016.
После паузы длиной в месяц женская «Астана» возобновила игры в чемпионате Казахстана. Сегодня столичная команда вновь принимала барышень из актюбинской ОДЮСШ №2. На сей раз, правда, на стадионе «Тарлан Арена».

Первый тайм обошёлся без голов. Что само по себе удивительно, поскольку прошлые две встречи соперниц завершились абсолютным триумфом «Астаны» – 16:0 и 12:0. Обнаружить ворота гостий из Западного Казахстана астанчанкам удалось лишь после перерыва – капитан команды Мария Ялова реализовала пенальти на 50-й минуте, а дубль Марины Пушкарёвой под занавес матча установил окончательный счёт 3:0.

Ирина ЧУКИСОВА, игрок «Астаны»

– Думаю, смена поля плюс длительный перерыв между играми сказались на нашей сегодняшней игре. Впереди последние две встречи с алматинками, исход которых покажет, какая из команд займёт второе место в чемпионате. А пока терять очки в матчах с актюбинской командой нам никак нельзя, – сказала форвард «Астаны» Ирина ЧУКИСОВА, которая в этой игре выступила в роли наблюдателя со скамейки запасных.
Следующий поединок соперниц состоится послезавтра на «Тарлан Арене».