Женская «Астана» – 12:0 вслед за 16:0

6.07.2016. Евро-2016. Португалия – Уэльс 2:0. Криштиану РОНАЛДУ открывает счёт. Фото uefa.com
Вторая встреча «Астаны» и ОДЮСШ №2 в рамках 8-го тура женского чемпионата Казахстана завершилась с не менее горьким для гостий из Актобе счётом – 12:0. Несколько дней назад, напомним, было 16:0.

Восемь голов пришлись только на первый тайм. Ворота воспитанниц актюбинской спортшколы №2 на 12-й минуте распечатала Анна Костина, которая после голов на 43-й и 45-й минутах оформила хет-трик.

Ещё один «трюк со шляпой» удался Ирине Чукисовой, забившей два пенальти в первом тайме и ещё один мяч после перерыва.В прошлом матче россиянка пять раз огорчала соперниц.

– Девочки из Актобе совсем молоденькие, а огня в глазах нет. Если в предыдущем матче они хоть как-то пытались оказать нам сопротивление, то сегодня совсем раскисли, – говорит форвард «Астаны».

Повторно обыграв ОДЮСШ №2 со сверхкрупным счётом, новичок чемпионата Казахстана «Астана» теперь отправится в Алматы на двойное рандеву с местным СШВСМ-«Барысом».

– Почему счёт сегодня меньше, чем в прошлый раз, спросите вы меня? А потому что в этой игре мы опробовали несколько тактик, пытались играть в более интеллектуальный футбол. Мои подопечные растут с каждой игрой, но над тактическими манёврами нам ещё работать и работать, – пояснил главный тренер «Астаны» Виктор СЕНИК.

В ближайший месяц астанчанкам предстоит несколько выездных игр. Помимо южной столицы дебютанткам предстоит посетить Шымкент, чтобы встретиться с фаворитом чемпионата БИИК-«Казыгуртом».

ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНЩИН

8-й тур

7 июля (четверг)

АСТАНА – ОДЮСШ №2 12:0 (8:0)

Голы: Чукисова 40, 41, 69; Ялова 18, 34; Костина 12, 43, 45; Николаенко 16, Пушкарёва 65; Широкова 72, 85

Астана: Саратовцева (Шойкина 46), Алимкулова (Гайстенова 54), Костина (Бекпенбет 57), Ялова (Широкова 63) Жахина, Пушкарёва, Хацкевич, Николаенко (Корнецова 66), Берендеева, Николаенко, Свергун

ОДЮСШ №2: Курмангазина, Уразметова (Картанбай 83), Дакаряева, Кожахмет, Амангельды, Жаутикова, Сергали, Жаксымбай, Кубесова (Аманжол 66), Акбаева, Титанова (Сатыгалиева 74),

Судьи: Карабаев, Усенова, Кусаинов (все – Астана)