Варгас vs Гарсия: Про Бриллиантовый пояс, размах рук и Пакьяо на горизонте

Бокс
Варгас vs Гарсия: Про Бриллиантовый пояс, размах рук и Пакьяо на горизонте

Бой Джесси Варгаса и Майки Гарсии станет главным событием вечера бокса 29 февраля в американском городе Фриско. Молодой обозреватель портала diamondring.kz обозначает ключевые моменты предстоящего поединка.

БРИЛЛИАНТОВЫЙ ПОЯС

Ранее Всемирный боксерский совет единогласно проголосовал за вручение победителю звёздного боя в полусреднем весе (66,5 кг) Бриллиантового пояса WBC. Среди прошлых обладателей культового трофея Флойд Мейвезер, Мэнни Пакьяо, Бернард Хопкинс и Канело Альварес.

МАЙКИ ГАРСИЯ

Американец Майки Гарсия (39-1, 30 нокаутов) не проводил бои 11-месяцев после того, как проиграл Эрролу Спенсу-младшему 107-120, 108-120, 108-120. Единственное на сегодняшний день поражение в карьере звёздного боксера, по мнению специалистов, стало возможным из-за его неверного решения выступать в более тяжёлом весе. Прежде Майки успешно сражался в категории до 61 кг и ниже. Многие считают, что и сейчас ему следует спуститься ниже и доминировать в более низких весах.

ДЖЕССИ ВАРГАС

Соотечественник Гарсии Джесси Варгас (29-2-2, 11 нокаутов) тоже давно не появлялся в лучах софитов. С тех пор как в 2019 году нокаутировал Умберто Сото.

Перед Сото он в 2018-м провёл бои с Адриеном Бронером и Томасом Дулормом, и оба завершил вничью. Вообще, период с 2015 года у Варгаса не лучший в карьере. Именно на это время пришлись не только обе ничьи в послужном списке, но и оба поражения – от Мэнни Пакьяо и Тимоти Брэдли-младшего.

В ЦЕНТРЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ

Что касается предстоящего 29 февраля поединка в Фриско (штат Техас), он, безусловно, привлечёт огромное внимание. Варгас и Гарсия – персоны в мире бокса известнейшие. Шесть титулов чемпионов мира среди профессионалов на двоих (Гарсия – 4, Варгас – 2) говорят о многом. Правда, сейчас они экс-чемпионы, но победу в предстоящем поединке рассматривают, как открывающуюся возможность снова биться за титулы чемпионов.

Варгасу – 30, Гарсии – 32. Решат ли что-либо эти два года? Безусловно, Варгасу необходимо использовать ощутимое преимущество в росте и размахе рук (178 см. и 180 см против 168 и 173).

Что касается Гарсии, то победа в Фриско может пробить ему дорогу для встречи с тем самым Пакьяо (62-7-2, 39 нокаутов), легендарным филиппинцем.

7 000 000 ДОЛЛАРОВ

Говорят, за бой с Варгасом Гарсия получит 7 миллионов долларов. Многие СМИ называют Майки фаворитом, считая его соперника «сбитым лётчиком», чья карьера рухнула четыре года назад. Впрочем, у Джесси на этот счёт, наверняка, есть своё мнение. Насколько оно окажется весомым, покажет ринг.

Автор: Кирилл НЕПРИЯТЕЛЕВ

Теги: Бокспрофессиональный боксДжесси ВаргасМайки ГарсияМэнни Пакьяо

Вернуться назад
★ Вы можете разместить вашу рекламу на нашем сайте. Напишите нам на whatsapp нажав на эту ссылку