The Beatles и The Battle, или Смотрите, кто вернулся!

Футбол
The Beatles и The Battle, или Смотрите, кто вернулся!

В преддверии 15-го тура КПЛ-2021 казахстанско-шотландский поединок оракулов вновь на портале «Спорт-Арена».

Коллега Ерлан Ибрагимов пару дней назад в предвкушении июньской футбольной бессоницы уже проанонсировал возвращение конкурса прогнозов.

«Интрига в КПЛ-2021 приняла столь нешуточный оборот, что давний поклонник «Кайрата» с Британских островов Стивен Макмахон, крайне раздосадованный поражением в прошлогоднем шотландско-казахстанском баттле, решил вернуть свой спор с нашим экспертом Тлеком Адрышевым в публичное пространство портала «Спорт-Арена».

Подтверждаю – это факт. И даже, выражаясь горинско-мюнхгаузенским языком, больше, чем факт. Так оно и было на самом деле.

Так уж получилось, что по причинам, главным образом, технического характера нынешний элитный дивизион чемпионата Казахстана с самого старта оставался без хорошо знакомого читателям портала сопровождения в виде наших со Стивеном предсказаний.

Точнее, собственно прогнозами на результаты игр КПЛ-2021 мы исправно обменивались, так как за прошедшие годы сие импровизированное международное соревнование превратилось для нас в традицию. Те, кого интересует текущее состояние дел в этом споре, может ознакомиться с его ходом с начала сезона, пройдя по ссылке.

В минувшей кампании ваш покорный слугах, хроникёр двустороннего баттла, взял верх над шотландским визави с небольшим, всего в пять очков, перевесом. Теперь же, после 14-ти туров, разрыв наметился заметный: Стивен отстал на 17 пунктов.

Однако формат «семь матчей в туре» (вместо шести, неизменных на протяжении прошлых лет), как успели показать цифры этого года, подразумевает неплохие возможности отыгрывать внушительную фору, а игр до финиша остаётся еще с избытком, так что...

Скажем больше, у прогнозиста из Глазго появилась веская причина вообще не особенно оглядываться на сформировавшуюся разницу, поскольку мы, поразмыслив, решили её на данной площадке не учитывать.

Спев вслед за «Битлз» (помните «Back in the USSR»?) для Стивена «You don't know how lucky you are, boy!» и возвращая баттл на «Спорт-Арену», мы начинаем с чистого листа, с нулей на табло. Система учёта очков остаётся той же, что применялась в 2020-м:

* – три очка начисляются за каждый идеально предсказанный результат (исход + точный счёт)
* – два очка даются всякий раз, когда фиксируется корректная разница в счёте (например, за итоговый результат матча 3:1 при данном на него прогнозе 2:0; в данную категорию автоматически попадает любой совпавший ничейный исход)
* – одно очко присуждается за верно предсказанный исход встречи без совпадения счёта/разницы в счёте

А теперь, наконец, наши предположения относительно ближайших поединков элитного дивизиона казахстанского футбола:

ДатаМатчСтивен
Махмахон
(Шотландия)

Тлек
Адрышев

(Казахстан)
12.06Актобе – Атырау
1:02:0
12.06Жетысу – Каспий
1:12:1
12.06Акжайык – Ордабасы
0:01:1
12.06Шахтёр – Кызыл-Жар
1:13:1
13.06Кайсар – Туран
1:00:0
13.06Тараз – Кайрат
0:20:1
13.06Астана – Тобол
0:01:1

Болейте футболом, с нами!

Автор: Тлек АДРЫШЕВ

Теги: КайратКазахстанская премьер-лигаТлек АдрышевБаттл прогнозов Макмахон - АдрышевСтивен МакмахонБаттл Казахстан – ШотландияКПЛ-2021Портал Спорт-АренаБитлзBack in USSRАктобе - АтырауЖетысу - КаспийАкжайык - ОрдабасыШахтёр - Кызыл-ЖарКайсар - ТуранТараз - КайратАстана - Тобол

Вернуться назад