Парад отказов в Риме: Кто-то теряет, а кто-то находит

Теннис
Парад отказов в Риме: Кто-то теряет, а кто-то находит
Елена РЫБАКИНА вышла в четвёртый круг Internazionali BNL d'Italia. Фото пресс-службы турнира

В Вечном городе продолжается крупный теннисный турнир Internazionali BNL d'Italia.

Шестая ракетка мира Елена Рыбакина, из-за травмы снявшаяся с недавнего турнира в Штутгарте, вчера оказалась в той же ситуации, но с другой стороны. Её соперница по 1/16 финала россиянка Анна Калинская (55) из-за повреждения не сумела завершить московское дерби. При счёте 4:3 в пользу казахстанки Калинская покинула корт из-за повреждения ноги.

Семь геймов заняли 37 минут. Калинская успела реализовать один брейк-пойнт из пяти. На счету Рыбакиной были три эйса, три двойные ошибки и один брейк из пяти.

Соперницей первого номера сборной Казахстана в 1/8 финала будет Маркета Вондроушова (70), успевшая одержать в Риме три победы. Чешская теннисистка поочерёдно выиграла у эстонки Кайи Канепи (71) – 6:0, 4:6, 6:2, у канадки Бьянки Андрееску (31) – 6:0, 6:1 и у восьмой ракетки мира Марии Саккари из Греции – 7:5, 6:3. Маркета – ровесница Елены, спортсменкам по 23 года. Высшее достижение чешки – серебро Олимпиады в Токио, на которой Рыбакина, напомним, заняла четвёртое место.

Парад отказов продолжился и в парном разряде. Казахстанско-российская пара Юлия Путинцева (339)/Дарья Касаткина (906) снялась при счёте 3:4 с матча против румынско-японского дуэта Моника Никулеску (39)/Макото Ниномия (44). Матч длился 39 минут. За это время Касаткина и Путинцева выполнили один эйс и реализовали два брейк-пойнта из трёх. На счету их соперниц было два брейка из двух. Музыка, словом, играла недолго.

Ещё короче была мелодия в матче казахстанско-венгерской пары Анна Данилина (26)/Тимя Бабош (71) с победителями мадридского тысячника Викторией Азаренко (17) и Беатрис Хаддад Майей (10). Белорусско-бразильский дуэт снялся с турнира.

За путёвку в полуфинал Данилина с Бобаш поспорят с сильным австралийско-бельгийским дуэтом Сторм Хантер (11)/Элиз Мертенс (26), выигравшим в Риме уже два матча.

К сожалению, зачехлил ракетку в Вечном городе Александр Бублик (49), в напряжённой борьбе проигравший в трёх сетах четвёртой ракетке мира Касперу Рууду из Норвегии – 1:6, 6:4, 6:7 (0:7).

«Это было потрясающе! Как катание на американских горках. Я начал фантастически, затем ход матча перевернулся. Бублик был сногсшибателен. Против него играть трудно. Он так же, как и я, всегда сильно бьёт на второй подаче, проводит множество отличных розыгрышей. После игры я сказал ему, что он тоже мог легко победить», – признался Каспер РУУД в интервью изданию VG.

Что ж, на этот раз не получилось, но казахстанец боролся изо всех сил!

Cамые свежие новости спорта читайте на портале Nur.kz (https://www.nur.kz/sport/)

Автор: Александр ЛИ

Теги: Александр БубликЕлена РыбакинаЮлия ПутинцеваВиктория АзаренкоАнна ДанилинаЭлиз МертенсДарья КасаткинаБьянка АндреескуМария СаккариАнна Калинскаякорпорация "Казахмыс"Беатрис Хаддад МайяТимя БабошInternazionali BNL d'ItaliaКаспер РуудМаркета ВондроушоваКайа КанепиСторм Хантер

Вернуться назад
★ Вы можете разместить вашу рекламу на нашем сайте. Напишите нам на whatsapp нажав на эту ссылку