Марьяж бокса и ТВ: Грядёт медовый месяц

Бокс
Марьяж бокса и ТВ: Грядёт медовый месяц
Бокс в условиях карантина. Найдите лишнюю фигуру

В условиях пандемии Covid-19 профессиональный бокс может стать видом спорта, прямые трансляции которого первыми возобновятся на телевидении и в интернете. Обозреватель портала Diamond Ring, изучив вопрос, делится впечатлениями.

ПЯТЬ АРГУМЕНТОВ В ПОЛЬЗУ ПРОФИ-БОКСА

В самом деле, в профи-боксе легче всего соблюсти ограничительные требования.

1. Бои вполне могут проходить без непосредственного участия зрителей. Их глазами станут теле- и видео-камеры.
2. Для поединков не нужно большое пространство.
3. Для организации боя и его трансляции достаточно небольшого количества персонала.
4. Чтобы бой состоялся, нужно только два боксёра в ринге и рефери. Арбитры за его пределами смогут судить поединок удалённо.
5. Профи-поединки носят разовый характер. В отличие от любительского бокса, в котором проводятся целые турниры.

Боб АРУМ: ВАМ НУЖЕН КОНТЕНТ? ОН ЕСТЬ УМЕНЯ

Легендарный промоутер, основатель топовой компании Toprank Боб Арум так обосновывает возможность проведения телебоёв:

– Мы попытаемся устроить всё в телестудии. В Америке отменились многие спортивные события: ни NBA, ничего. Телекомпаниям остро необходим контент, а мы сможем его обеспечить. Проверить бойцов и рефери на коронавирус перед выходом на ринг нетрудно. Словом, работаем над этим.

Эдди ХИРН: БОЛЕЛЬЩИКИ СОСКУЧИЛИСЬ

Глава другой крупной промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн тоже считает бокс в телестудии наиболее реальным вариантом спортивных трансляций в сложившейся ситуации:

– Возвращение спортивных событий на телеэкраны будет очень непростым. Считаю, сначала необходимо вернуть небольшие события. Ставить бои прямо в телестудии без зрителей. Как иначе? Уверен, болельщики соскучились по боксу.

Напомним, что с Top Rank работает один из самых перспективных казахстанских профи Жанибек Алимханулы (8-0, 4КО). А Matchroom Boxing ведёт самого знаменитого отечественного бойца, чемпиона мира по версиям IBF и IBO Геннадия Головкина (40-1-1, 35КО), а, кроме GGG, ещё и олимпийского чемпиона-2016 Данияра Елеусинова (9-0, 5КО).

Стивен ЭСПИНОСА: УВЕРЕН, МЫ ОТЫЩЕМ РЕШЕНИЕ

Весьма красноречиво звучат также слова Стивена Эспиносы, президента Showtime Sports, крупнейшего американского премиум-канала кабельного и спутникового телевидения, специализирующегося, помимо прочего, на трансляциях профессионального бокса. Глава компании убеждён, что телевизионный бум не за горами, а успех спортивных трансляций будет связан, прежде всего, с профессиональным боксом:

– Когда всё получится устроить, множество событий будет втиснуто в небольшое временное окно. Думаю, будет какой-то период, когда мы будем делать шоу без зрителей, Возможно, несколько месяцев или год. Уверен, мы отыщем решение, чтобы устраивать бои без зрителей, а потом придумаем, как сделать их и со зрителями тоже. Когда это случится, будет целое цунами событий, которые были отложены.

Автор: Тимур МУКАНОВ

Теги: Геннадий ГоловкинGGGБокспрофессиональный боксЖанибек АлимханулыДанияр ЕлеусиновЭдди Хирнкомпания Top RankБоб АрумMatchroom BoxingShowtime SportsСтивен Эспиноса

Вернуться назад
★ Вы можете разместить вашу рекламу на нашем сайте. Напишите нам на whatsapp нажав на эту ссылку