Лига Европы: Серийные убийцы на пути к трофею

Футбол
Лига Европы: Серийные убийцы на пути к трофею

В Финале восьми второго по значимости еврокубка, проходящего в Германии, определились участники главного матча, которые 21 августа поспорят за трофей.

В финале сыграют самые титулованные команды турнира – «Севилья» и «Интер» совместными усилиями восемь раз владели Кубком. Испанский клуб не проигрывает 20 матчей подряд, а из девяти последних встреч подопечные Юлена Лопетеги победили в восьми.

17.08.20. Лига Европы. 1/2 финала. ИНТЕР – ШАХТЕР 5:0. Защитники горняков не в силах помешать Ромело ЛУКАКУ забить гол в ворота Андрея ПЯТОВА. Фото Getty Images

У миланцев своя впечатляющая серия. Ромелу Лукаку забивает в десяти матчах Лиги Европы подряд. Накануне бельгийский форвард дважды огорчил поклонников «Шахтёра». Впрочем, темнокожая девятка интеристов вспомнил о статистике, когда исход противостояния сомнений уже не вызывал. Дубль его аргентинского партнёра по атаке Лаутаро Мартинеса вкупе с голом Данило Д`Амброзио в пух и прах развеяли честолюбивые мечты украинской команды.

«Команда Антонио Конте провела почти идеальный матч, – констатирует официальный сайт УЕФА. – На фоне столь мощного соперника горняки выглядели слабо и неубедительно. Качественный прессинг возле ворот соперника, дисциплинированная оборона и отличная реализация моментов – итальянцы вынуждали «Шахтёр» ошибаться и не позволили действовать в своем стиле. Украинцы не справились с тотальным давлением «Интера», много пасовали на своей половине поля, но без продвижения вперёд. В концовке миланцы воспользовались провалами в защите и добили деморализованного оппонента».

Совсем по иному сценарию проходил другой полуфинал. В испанско-английском противостоянии аттракцион качели работал вплоть до окончания матча. Открыв счёт в дебюте и пропустив ответный гол в середине первого тайма, манкунианцы смотрелись предпочтительнее оппонентов, но на 78-й минуте схлопотали сколь неожиданную столь и болезненную оплеуху.

16.08.20. Лига Европы. 1/2 финала. СЕВИЛЬЯ – МЮ 2:1. Испанцы не пустили англичан в финал. Фото Getty Images

«Красные дьяволы» бросились к чужим воротам, но их встретила стена из защитников. «Севилья», с этой минуты оказавшаяся в родной стихии, не оставила «МЮ» ни единого шанса.

«Как и в случае с «Копенгагеном», команда Сульшера никак не могла забить столь нужный гол, хотя моментов у манкунианцев было в изобилии. Это горький финал турнира для «МЮ», который заканчивает без трофеев третий сезон подобного. Подобного с клубом не случалось с далёких 80-х», – подвёл итог произошедшего сайт УЕФА.

«Севилья» шестой раз сыграет в финале Кубка УЕФА/Лиги Европы (и четвёртый раз за последние семь сезонов). Любопытно, что этот испанский клуб выиграл все пять своих предыдущих финалов Кубка УЕФА/Лиги Европы (2006, 2007, 2014, 2015, 2016). Означает ли это, что «Интер» обречён на фиаско? И что по этому поводу думает Лукаку? Подождём до 21-го…

ЛИГА ЕВРОПЫ-19/20
1/2 финала
16 августа
СЕВИЛЬЯ (Испания) – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД (Англия) 2:1 (1:1)
Голы:
Фернандеш 9 пенальти (0:1), Сусо 26 (1:1), де Йонг 78 (2:1)
17 августа

ИНТЕР (Милан, Италия) – ШАХТЁР (Донецк, Украина) 5:0 (1:0)

Голы
: Мартинес 19 (1:0), Д`Амброзио 64 (2:0), Мартинес 74 (3:0), Лукаку 78 (4:0), Лукаку 84 (5:0)

Автор: Ерлан ИБРАГИМОВ

Теги: ШахтёрЛига ЕвропыУЕФАКубок УЕФАМанчестер ЮнайтедАнтонио КонтеИнтерМЮСевильяРомело ЛукакуЮлен ЛопетегаЛаутаро МартинесДанило Д`Амброзио

Вернуться назад
★ Вы можете разместить вашу рекламу на нашем сайте. Напишите нам на whatsapp нажав на эту ссылку