Лига чемпионов: Холанн, ещё раз Холанн и немного Неймара с Мбаппе

Футбол
Лига чемпионов: Холанн, ещё раз Холанн и немного Неймара с Мбаппе
18,02.20. Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч. БОРУССИЯ Д – ПСЖ 2:1. Эрлинг ХОЛАНН открывает счёт. Фото Getty Images

Норвежский тинейджер продолжает будоражить европейский футбол.

ДЕСЯТЫЙ И ОДИННАДЦАТЫЙ

Как и ожидалось, ночное противостояние в Дортмунде оказалось поживее матча в Мадриде. И это несмотря на то, что первого гола на стадионе «Сигнал Идуна Парк», больше известном как «Вестфаленштадион», пришлось ждать больше часа.

Швейцарский наставник «Боруссии» Люсьен Фавр пожертвовал территорией, приглашая сумасшедшую по силе атаку гостей на свою половину. Парижане, впрочем, опасаясь разящих контратак хозяев, ходить вперёд большими силами опасались. Регулярные одиночные вылазки обоих оппонентов таили прямую и явную угрозу чужим воротам, но до поры были безрезультатными. Пока за дело не взялся Эрлинг Холанн.

19-летний форвард, начинавший нынешнюю Лигу чемпионов в составе австрийского «Зальцбурга», произвёл настоящий фурор в Бундеслиге, за короткий срок забив за «Боруссию» уже девять голов. Десятый случился как раз в игре с «ПСЖ».

Француз Килиан Мбаппе, ещё пару лет назад сам носивший неофициальный титул короля тинейджера европейского футбола, взревновал Холанна настолько, что выдал Неймару пас на пустые ворота, не забить с которого было бы преступно. Но буквально через пару минут норвежец шикарно зарядил издали в девятку, вернув превосходство в счёте дортмундцам.

В оставшееся время Неймар угодил в перекладину, прозрачно намекнув «Боруссии», что рассчитывать на лёгкую жизнь в ответном матче ей точно не стоит.

Лига чемпионов
1/8 финала. Первый матч
18 февраля
БОРУССИЯ (Дортмунд, Германия) – ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН (Париж, Франция) 2:1 (0:0)
Голы:
Холанн 69 (1:0), Неймар 75 (1:1), Холанн 77 (2:1)
Ответный матч – 11 марта

ФАВОРИТ В ТРЯСИНЕ

В Мадриде, напротив, гол был забит уже на четвёртой минуте. В неразберихе у ворот «Ливерпуля» проворнее всех оказался Сауль. Повести в счёте в начале игры – именины сердца для «Атлетико». Команда Диего Симеоне, связав по рукам и ногам англичан, умело затащила фаворита в трясину вязкого футбола, из которой мерсисайдцы так и не сумели выбраться.

Юрген Клопп в отчаянии прыгал на бровке, не в силах изменить монотонное течение игры.Ноль ударов в створ ворот за весь матч. Когда такое было в играх клопповского «Ливерпуля»? Бессилен оказался Мохамед Салах, заменённый в середине второй половины, не помогли и Роберто Фирмино с Садио Мане. «Атлетико» дотерпел до минимальной победы, но понятно, что 11 марта на «Энфилде» будет совсем другая игра.

Лига чемпионов
1/8 финала. Первый матч
18 февраля
АТЛЕТИКО (Мадрид, Испания) – ЛИВЕРПУЛЬ (Англия) 1:0 (1:0)
Гол:
Сауль 4
Ответный матч – 11 марта

Сегодня ночью активно мешать решению демографической проблемы будут «Тоттенхэм» с «Лейпцигом» и «Аталанта» с «Валенсией».

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Оставшиеся первые матчи

ДатаВремя (Нур-Султана)
Матч
19.0202:00 (20.02)
Тоттенхэм (Англия) – Лейпциг (Германия)
19.0202:00 (20.02)
Аталанта (Италия) – Валенсия (Испания)
25.0202:00 (26.02)Челси (Англия) – Бавария (Германия)
25.0202:00 (26.02)
Наполи (Италия) – Барселона (Испания)
26.0202:00 (27.02)
Реал (Испания) – МС (Англия)
26.0202:00 (27.02)
Лион (Франция) – Ювентус (Италия)

Автор: Борис ТУРСУНОВ

Теги: Лига чемпионовПСЖВаленсияАтлетикоБоруссия ДортмундЛиверпульВестфаленшатдионЛюсьен ФаврЭрлинг ХоланнЗальцбургНеймарКилиан МбаппеДиего СимеонеЮрген КлоппСаульМохамед СалахРоберто ФирминоСадио МанеАталантаТоттенхэмЛейпциг

Вернуться назад
★ Вы можете разместить вашу рекламу на нашем сайте. Напишите нам на whatsapp нажав на эту ссылку