Карлссон забыл, как пропускаются голы. И хорошо!

Хоккей
Карлссон забыл, как пропускаются голы. И хорошо!
18.12.2019. КХЛ. ТОРПЕДО НН – БАРЫС 0:4. 35-летний голкипер гостей Хенрик КАРЛССОН второй раз в сезоне сохранил свои ворота в неприкосновенности

Последний раз голкипер «Барыса» и нашей национальной сборной Хенрик Карлссон пропустил шайбу 7 декабря. С тех пор шведский казахстанец 141 минуту держит ворота на замке.

Не стал исключением и вчерашний матч в Нижнем Новгороде. Как ни старались торпедовцы взять реванш за октябрьское поражение в Нур-Султане (1:2), гости успешно настояли на своём, выписав хозяевам сертификат «клиента».

Боевой настрой Карлссона, оформившего второй «сухарь» в сезоне (и 26-й в своей КХЛ-овской карьере), дублем подержал канадец Корбен Найт. Материальную лепту в разгром автозаводцев внесли также казахстанцы Егор Петухов и Дмитрий Шевченко.

Континентальная Хоккейная Лига
18 декабря
ТОРПЕДО (Нижний Новгород, Россия) – БАРЫС (Нур-Султан, Казахстан) 0:4 (0:0, 0:1, 0:3)
Голы: 21:05 Найт (Метальников, Диц) – 0:1, 45:59 Петухов (Сагадеев) – 0:2, 47:22 Шевченко (Бойд, Охтамаа) – 0:3, 55:02 Найт (Виделль) – 0:4

«Торпедо» проиграло пятый матч подряд, что заставило специалистов всерьёз говорить о кризисе в команде. Нас, впрочем, значительно больше интересует победный порыв «Барыса», выигравшего шесть из семи последних матчей. И это при том, что казахстанцы в экс-Горьком не пустили в ход своё грозное оружие – реализацию большинства. Для тех, кто не в курсе, в этом компоненте барысовцы сейчас вторые в КХЛ.

Выиграв первый матч турне по маршруту Нижний Новгород – Подольск – Москва, «Барыс» продолжает наступать на пятки лидеру Дивизиона Чернышова «Авангарду» (по потерянным очкам казахстанцы омичей уже обошли) и присматриваются к вперёдсмотрящему Восточной конференции «Ак Барсу», оторвавшемуся на 8 очков.

Видео пресс-службы КХЛ.

Следующий матч команда Андрея Скабелки проведёт уже завтра с подмосковным «Витязем».

После выездной серии "Барысу" предстоит сыграть четыре матча в родных стенах, завершив ими календарный год.


Календарь оставшихся матчей "Барыса" в 2019 году
ДатаКомандаМесто
20.12Витязь (Московская область)
Подольск
22.12
Спартак (Москва)
Москва
25.12
СКА (Санкт-Петербург)
Нур-Султан
27.12
Динамо (Москва)
Нур-Султан
29.12
Автомобилист (Екатеринбург)Нур-Султан
30.12
Куньлунь Ред Стар (Пекин)
Нур-Султан

Все матчи «Барыса» в нынешнем сезоне впрямую транслирует телеканал «Казспорт».

Автор: Александр ЛИ

Теги: ТорпедоХоккейКХЛБарысХенрик КарлссонВитязьАндрей СкабелкаЕгор ПетуховДмитрий ШевченкоКорбен НайтДивизион ЧернышоваАк БарсАвангард

Вернуться назад
★ Вы можете разместить вашу рекламу на нашем сайте. Напишите нам на whatsapp нажав на эту ссылку