ХК «Сарыарка»: И на Тихом океане свой закончили поход

В атаке "Сарыарка". Фото пресс-службы ФХЛ

Как и ожидалось, карагандинцы украсили восклицательным знаком финише турне казахстанских клубов ВХЛ в Поднебесную.

О ПОЛЬЗЕ ОСВЕЖИТЕЛЯ ВОЗДУХА

Процесс водружения вертикального символа, правда, получился не столь прост, как казался. Припёртый к стенке безнадёжный аутсайдер лиги «Ценг Тоу» в игре с «Сарыаркой» продержался почти два периода. 453 китайских зрителя в Цзилине, начали уже, было, наслаждаться ароматом сенсации, но за 35 секунд до второго перерыва Сергей Кузнецов, Константин Соколов и Владислав Никулин совместными усилиями распылили освежитель воздуха «Шайба в воротах».

Окончательно же пахнуть сенсацией перестало в середине заключительной трети матча. На сей раз постарались Дмитрий Бойчук и Эдгарс Сиксна, а завершил их усилия Александр Ремов.

Высшая Хоккейная Лига-19/20
21 декабря
ЦЕНГ ТОУ (Цзилинь, Китай) – САРЫАРКА (Караганда, Казахстан) 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
39:25 Никулин (Кузнецов, Соколов) – 0:1
52:48 Ремов (Бойчук, Сиксна) – 0:2

Таким образом, «Сарыарка» по итогам броска на Восток внесла в общеказахстанский котёл 4 очка – на одно меньше, чем усть-каменогорское «Торпедо». А так содержимое котла выглядит полностью.

ПОДИЗЕЛИЛИ И БУДЕТ

Торпедовцы, отстрелявшиеся в Китае ранее, успели не только вернуться к родным пенатам, но и одержать вчера волевую победу над пензенским «Дизелем» – 4:3.

Гости додизелили в столице ВКО до поражения в овертайме. А могли и до победы в основное время, не спасись хозяева за семь секунд до финальной сирены. Трёхходовочка Дмитрий Громов–Евгений Рымарев–Ян Хоменко опустила гостей, выигрывавших большую часть матча, с небес на землю, а в овертайме Александр Тарасов с передачи того же Рымарева отобрал у пензенцев ещё один балл.

ТОРПЕДО (Усть-Каменогорск, Казахстан) – ДИЗЕЛЬ (Пенза, Россия) 4:3 ОТ (2:2, 0:1, 1:0, 1:0)
00:45 Забавин (Князев) – 0:1
07:03 Громов (Петросян, Софьин) – 1:1
07:28 Мокшанцев (Макаров, Подзиньш) – 1:2
11:03 Тарасов (Исаев, Таратунин) – 2:2
38:15 Мокшанцев (Чемерикин) – 2:3
59:53 Хоменко (Громов, Рымарев) – 3:3 (бол.)
60:33 Тарасов (Рымарев) – 4:3

Позиции наших команд в многочисленных турнирных таблицах особенных изменений не претерпели. Ну так и Москва, как мы все помним по 1147 году, не сразу строилась.