ФК «Улытау»: Цель на сезон – путёвка в Первую лигу

Футбол
ФК «Улытау»: Цель на сезон – путёвка в Первую лигу
Гендиректор ФК "Улытау" Талгат БАЙСУФИНОВ знакомит акима Улытауской области Берика АБДЫГАЛИУЛЫ с футболистами команды

На встрече руководства и игроков нового клуба с акимом Улытауской области Бериком Абдыгалиулы были озвучены задачи команды на предстоящий сезон.

Перед новой командой ставится амбициозная цель – занять первое место в северо-восточном дивизионе Второй лиге, чтобы выиграть путёвку в Первую лигу казахстанского футбола. Кроме того, областная Ассоциация футбола займётся развитием в регионе массового и детско-юношеского футбола.

Познакомившись с футболистами, аким пожелал команде и тренерскому штабу успехов в предстоящих играх, заверив, что представители местной власти совместно с корпорацией «Казахмыс» будут оказывать клубу всю необходимую поддержку.

Под аплодисменты футболистов и тренеров капитан «Улытау» Демият Сламбеков подарил акиму области именную футболку с 20-м номером, символизирующим регион Улытау.

ПЕРВЕНСТВО КАЗАХСТАНА. ВТОРАЯ ЛИГА
Дивизион «Северо-Восток»
* АКАДЕМИЯ-05 (Алматы)
* АКСУ-М (Павлодар)
* АЛТАЙ (Усть-Каменогорск)
* ЕЛИМАЙ-М (Семей)
* ЖЕТЫСУ-М (Талдыкорган)
* КЫЗЫЛЖАР-М (Петропавловск)
* ОКЖЕТПЕС-М (Кокшетау)
* ТОБОЛ-М (Костанай)
* УЛЫТАУ (Жезказган)
* ШАХТЁР-М (Караганда)
* SD FAMILY (Астана)

Старт Первенства Второй лиги запланирован на 18 апреля. «Улытау» начнёт турнир матчем в Талдыкоргане с «Жетысу-М». Во втором туре команда будет свободна от игр, а первый матч на своём поле проведёт 3 мая с «Елимаем-М».

Как мы уже сообщали, 20 декабря прошлого года акимат Улытауской области и Казахстанская федерация футбола подписали меморандум о развитии футбола в регионе. Президентом областной Ассоциации футбола назначен генеральный директор Kazakhmys Barlau Галым Нуржанов.

Генеральным директором возрождённого клуба стал Талгат Байсуфинов, в бытность футболистом защищавший цвета местного «Енбека», а впоследствии дважды стоявший у руля национальной сборной Казахстана. Тренирует команду Марат Еслямов, а спортивным директором работает воспитанник жезказганской школы футбола Виталий Ли.

ПЕРВЕНСТВО КАЗАХСТАНА. ВТОРАЯ ЛИГА
Дивизион «Юго-Запад»
* АКАДЕМИЯ ОНТУСТИК-М (Шымкент)

* АКАС (Алматы)

* АТЫРАУ-М

* ЖЕТЫСАЙ

* ИЛЕ-САУЛЕТ (Отеген-Батыр)
* КАЙСАР-М (Кызылорда)
* КАСПИЙ-М (Актау)
* МАКТААРАЛ-М (Атакент)
* ОРДАБАСЫ-М (Шымкент)

* ТАРАЗ-М

Как мы и обещали, редакция «Спорт-Арены» пристально следит за развитием нового клуба ФК «Улытау».

Фото на память перед первым сезоном возрожденного клуба

Cамые свежие новости спорта читайте на портале Nur.kz (https://www.nur.kz/sport/)

Автор: Адиль БЕКБУЛАТОВ

Теги: Вторая лигаЖетысу-МВиталий ЛиЕнбекТалгат БайсуфиновПервая лига Казахстана по футболуГалым НуржановФК УлытауМарат ЕслямовДемият СламбековБерик АбдыгалиулыСеверо-ВостокЮго-ЗападАссоциация футбола Улытауской областикорпорация "Казахмыс"Елимай-М

Вернуться назад
★ Вы можете разместить вашу рекламу на нашем сайте. Напишите нам на whatsapp нажав на эту ссылку