Ерлан БЕКХОЖИН: Профи важно понять – боксировать на Родине престижно и почётно!

Бокс
Ерлан БЕКХОЖИН: Профи важно понять – боксировать на Родине престижно и почётно!

Проект Khabar Boxing Fight Night имеет всё для того, чтобы стать событием масштаба, выходящего за пределы республиканского.

СЕМЬ ВЕЧЕРОВ, 56 БОЁВ

Впервые СМИ узнали о проекте на недавней конференции Федерации профессионального бокса РК. Авторы идеи предлагают в течение года провести семь вечеров бокса по олимпийской системе и определить чемпионов мира среди профессионалов.Все бои за чемпионские пояса, от первого до последнего, планируется показать на телеканале «Хабар».

Сильнейших профи предполагается на первых порах определять в наиболее зрелищных весовых категориях – 66, 69, 72 и 81 килограммов. В программе каждого вечера бокса, а их планируется проводить в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Караганде и других городах, восемь поединков. Таким образом, казахстанский боксёрский аналог футбольной Лиги чемпионов будет включать в себя 56 боёв.

НИГДЕ ТАК НЕ ПОДДЕРЖАТ, КАК НА РОДИНЕ

Весомыми стимулами для участия в Khabar Boxing Fight Night лучших казахстанских боксёров станут солидный призовой фонд и возможность обрести широкую известность благодаря трансляциям на одном из главных телеканалов страны.Кроме того, успех в этом проекте позволит его участникам улучшить своё положениев рейтингах WBA, WBC, IBF м WBO.

– Сейчас многие наши ребята, кто перешли в профессиональный бокс, выступают за рубежом и добиваются ярких побед, – констатирует президент казахстанской Федерации профессионального бокса Ерлан БЕКХОЖИН. – Идея проекта Khabar Boxing Fight Night заключается в том, чтобы, с одной стороны, поднять интерес к выступлениям наших профи именно в Казахстане. С другой стороны, хочется, чтобы они сами видели, что боксировать на Родине престижно и почётно. Чтобы они понимали, что никто за них не будет так болеть и так поддерживать, как любители спорта в своей стране!

ПРОЕКТУ – БЫТЬ!

По свой сути, Khabar Boxing Fight Night – это попытка создания отечественной индустрии организации масштабных спортивных мероприятий и телешоу. Трудно оспорить тот факт, что спорт вообще и бокс, в частности, всегда были в почёте в Казахстане. А вот уровень организации даже крупных соревнований далеко не всегда соответствовал их высокому уровню.

Поэтому реализация проекта, которому специалисты уже успели дать высокую оценку, станет ярким событием, способным вызвать зрительский интерес не только в нашей страны, но и за её пределами.

Автор: Тимур МУКАНОВ

Теги: БоксKhabar Boxing Fight Nightтелеканал ХабарЕрлан БекхожинФедерация профессионального бокса РКпрофессиональный боксWBAWBOIBFWBC

Вернуться назад
★ Вы можете разместить вашу рекламу на нашем сайте. Напишите нам на whatsapp нажав на эту ссылку