«Энергия побед»: «Спорт-Арена» вновь на пьедестале!

Другое
«Энергия побед»: «Спорт-Арена» вновь на пьедестале!
Браво, Виктор! Так держать! Фото пресс-службы ОКР

Второй год подряд обозреватель «Спорт-Арены» Виктор Ерёмин-Хохлюк добывает третье место нашему порталу в номинации «Премия имени Льва Россошика за лучшую публикацию» среди иностранных русскоязычных СМИ в международном творческом конкурсе «Энергия побед», проводимом под патронатом Олимпийского комитета России и Федерации спортивных журналистов России.

Олимпийский сезон – настоящее испытание для любого спортивного журналиста или фотографа. Возможно, именно из-за столь насыщенной программы года организаторы творческого конкурса получили на рассмотрение огромное количество материалов: 357 работ из 64-х регионов РФ и 11-и зарубежных стран.

Заслуженное признание работ обозревателя «Спорт-Арены», без сомнения, станет для нашей небольшой команды весомым стимулом для дальнейшей деятельности по освещению казахстанского и зарубежного спорта, пропаганде физкультуры и здорового образа жизни.

Коллектив портала «Спорт-Арена» сердечно поздравляя Виктора Николаевича с успехом в международном конкурсе, искренне желает новых и новых творческих успехов, крепкого здоровья, плодотворной работы, оптимизма и счастья в уютном семейном кругу!

Непременно нужно отметить, что первое место в номинации «Премия имени Анатолия Бочинина за лучший фоторепортаж/фотоработу» среди иностранных русскоязычных СМИ завоевал Андрей Ударцев, представляющий официальный сайт Федерации тенниса Казахстана. Андрей, примите поздравления и вы!

#
1-е2-е3-еВсего
1Беларусь123
2Казахстан112
3Канада/США (сайт НХЛ)
11
4-5США11
4-5Эстония11

Любопытно, что в неофициальном медальном зачёте «Энергии побед»-2021 среди представителей зарубежных спортивных СМИ Казахстан занял второе место, уступив только представителям Беларуси.

СПРАВКА «СПОРТ-АРЕНЫ»
Всероссийский фестиваль-конкурс спортивной журналистики «Энергия побед» впервые был организован ПАО «Газпром» в 2011 году. За это время в нём приняли участие более 2 500 российских и зарубежных журналистов.
Организаторами нынешнего, 11-го по счёту, фестиваля-конкурса «Энергия побед» стали Олимпийский комитет России (ОКР) и Федерация спортивных журналистов России. «Газпром» же ныне является генеральным партнёром конкурса.
История активного взаимодействия «Газпрома» и ОКР ведёт отсчёт с 2001 года. Согласно долгосрочной программе сотрудничества «Газпром» оказывал поддержку ОКР для подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм в Солт-Лейк-Сити (2002), Афинах (2004), Лондоне (2012) и Сочи (2014).
В рамках подготовки к зимним Играм-2014 «Газпром» создал уникальные спортивные и производственные объекты. Тогда же «Газпром» стал Генеральным спонсором Олимпийской команды России и оказывал ей поддержку в рамках подготовки к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро (2016), Пхёнчхане (2018) и Токио (2020).

Автор: Владимир МАЛЬЦЕВ

Теги: Виктор Ерёмин-ХохлюкФестиваль-конкурс Энергия победПортал Спорт-АренаЛев РоссошикОКРФедерация спортивных журналистов РоссииАнатолий БочининАндрей УдарцевФедерация тенниса КазахстанаГазпром

Вернуться назад