Стойчо МЛАДЕНОВ – Необходимо сохранять концентрацию до конца

Футбол
Стойчо МЛАДЕНОВ – Необходимо сохранять концентрацию до конца
Главный тренер «Кайсара» Стойчо МЛАДЕНОВ. Фото Эдуарда ГАВРИША

«Кайрат», обыграв в 6-м туре чемпионата страны «Кайсар», продолжил победную серию в домашних встречах. После игры её итоги прокомментировали главные тренеры команд.

Сначала слово было предоставлено наставнику «Кайсара» Стойчо Младенову:

– Команда выдала хороший первый тайм, в течение которого у нас были возможности забить больше, чем один мяч. Во второй половине мы были менее сконцентрированными, больше теряли мяч и дали «Кайрату» провести второй и третий голы. На этом всё фактически закончилось. Нам нужно было сохранять концентрацию до конца, поскольку «Кайсар» – команда не такого класса, как «Кайрат».

– Почему не играл Джон Камара?

– На его позиции большая конкуренция. В частности, со стороны Думана Нарзилдаева, Валерия Коробкина и Марка Гурмана.

– Один из факторов, влияющих на нынешнее положение «Кайсара», низкая результативность. Как будете решать проблему?

– Будем работать. В каждой игре у нас есть три-четыре момента для взятия ворот, но подводит реализация...

Главный тренер «Кайрата» Карлос Алос, поздравив своих подопечных с победой, отметил, что ключевой в игре стала её вторая половина:

– В первом тайме мы испытывали некоторые проблемы с потерей мяча, которые оборачивались контратаками соперника. Знали, что у «Кайсара» с Матиасом Курьором и Полом Вере на флангах очень большая скорость, и если мы будем терять мяч, нам будет тяжело и придётся бежать назад. Что в первом тайме в некоторых моментах и происходило.

Также наш соперник на этой неделе провёл тем же составом кубковый матч и, в том числе поэтому второй тайм должен был показаться им очень длинным. Мы же в Кубке смогли выставить других игроков – за исключением Елдоса Ахметова никто из участников сегодняшней встречи в Кокшетау на поле не выходил. Поэтому мы знали, что после перерыва у нас будет больше возможностей склонить чашу весов в свою пользу. «Кайсар» – это команда, которая мне импонирует. Она одна из самых «играющих», из тех, которые не прижимаются к своим воротам.

– С чем связана ротация состава?

– С тем, что у нас есть 20 игроков одного уровня. Это даёт нам больше возможностей, и от игры к игре мы принимаем решение в зависимости от ситуации. Сезон длинный, и нам нужно быть внимательным к разным деталям, чтобы успешно пройти до конца.

– Согласны ли вы, что сегодня группа защиты «Кайрата» допустила наибольшее количество брака из всех домашних матчей нынешнего сезона? Связано ли это в частности с перестановками в линии обороны?

– Согласен, что особенно в первом тайме в задней линии было допущено достаточно ошибок. Что касается перестановок, то сегодня у нас играли пять иностранцев в группе атаки: Иво Иличевич, Андрей Аршавин, Уго Сильвейра, Исаэл, Жуан Фелипе. Шестым легионером стал Акош Элек, а Шелдону Бато дали отдохнуть, поскольку в матче с «Астаной» он получил небольшое повреждение.

Автор: Иван БЕЛОЗЁРОВ

Теги: КайратКазахстанская премьер-лигаКайсарКарлос Алос ФеррерСтойчо Младенов

Вернуться назад
★ Вы можете разместить вашу рекламу на нашем сайте. Напишите нам на whatsapp нажав на эту ссылку