Диас ОМАРОВ – Маэстро, мы снимаем шляпу!

Футбол
Диас ОМАРОВ – Маэстро, мы снимаем шляпу!
12.03.2017. Диас ОМАРОВ с победителями турнира. Фото Эдуарда ГАВРИША
Очередной, третий по счёту, турнир среди работников СМИ  на призы знаменитого кайратовца, мастер мяча, пера и микрофона состоялся в Алматы.

Диас Омаров был в первом составе команды, которая в 1960 году дебютировала в классе А советского футбола. Несколько лет он  радовал болельщиков нестандартной игрой, а потом стал журналистом. Немало его репортажей, заметок, интервью было опубликовано не только в республиканских изданиях, но и во всесоюзных.  В частности, в  «Советском  спорте».

Огромный авторитет он заслужил, работая спортивным комментатором на радио и телевидении. Освещал несколько Олимпийских игр. Находясь на заслуженном отдыхе, помогает молодёжи повышать профессиональное мастерство. Не теряет связи с футболом. Три раза в неделю на стадионе «Динамо» играет в своё удовольствие. Нисколько не растерял формы. Лучший бомбардир своей команды.

Турнир на призы Диаса Омарова по традиции прошёл  в интереснейшей борьбе. Восемь команд, поделённые  на две подгруппы, сначала  выявили четверку полуфиналистов, а затем  и претендентов на главный трофей. В финале команда «Радио НС» по пенальти переиграла коллег из «КТК-Каравана» и стала новым чемпионом.

Послематчевая серия одиннадцатиметровых решила и судьбу третьего места. Любопытно, что в этой игре встретились команды, в прошлом году игравшие в финале – газета «Про Спорт» и телеканал «Алматы». Как и год назад, победили газетчики.

Призы победителям, призёрам и лауреатам в индивидуальных номинациях вручал сам Диас Омаров.

– Мы  снимаем перед ним шляпу, – сказал один из старейших фанатов «Кайратf» Бауыржан ЕЛЕМЕС. – Это человек-легенда, который всю свою жизнь посвятил его величеству спорту. Сегодня некоторые молодые люди узнали о нём впервые и поразились простоте его общения с юными коллегами, глубокой эрудиции и человечности. Турнир в честь Диаса Ильясовича имеет право на жизнь.

Автор: Алим АНАПЬЯНОВ

Теги: Кайратдиас омаров

Вернуться назад
★ Вы можете разместить вашу рекламу на нашем сайте. Напишите нам на whatsapp нажав на эту ссылку