Как кошка с мышкой – Мини-«Кайрат» теряет очки

С мячом капитан футзального "Кайрата" Динмухамбет СУЛЕЙМЕНОВ. Фото Эдуарда ГАВРИША

В чемпионате Казахстана по футзалу творятся невиданные вещи. 15-кратный чемпион страны на своём поле не выиграл у «Жетысу».

Областное дерби алматинцев с талдыкорганцами 9 ноября завершилось вничью 2:2. Впрочем, всё это больше напоминает игру кошки с мышкой – отпустить, чтобы потом догнать и скушать.

На следующий день команда Какау начала с того, что забила в ворота «Жетысу» пять голов подряд в первом тайме. После перерыва опять начались «кошки-мышки». Команды обменялись ещё пятью голами. На чём и разошлись – 10:5.

«Кайрат» пока идёт третьим. На этом месте чемпион остался бы и выиграв у семиреченцев оба матча. Поскольку провел меньше матчей, чем «Актобе» и «Аят», возглавляющих турнирную таблицу.

В 9-м туре актюбинцы на своём поле сначала выиграли у рудненцев (4:1), после чего, в 10-м, разошлись с ними миром с популярным счётом 2:2.

Следующий тур запланирован на будущую неделю, но состоятся ли все матчи пока сказать трудно. В этом сезоне футзальный чемпионат страны стал напоминать женский. Информацию о матчах и результатах не сыщешь днём с огнём. А что такое «протокол матча» на некогда весьма информативном сайте Ассоциации футбола Казахстана вообще забыли. К слову, если верить турнирной таблице на этом ресурсе, «Кайрат» до сих пор не сыграл в чемпионате ни одного матча.

КАЙРАТ – ЖЕТЫСУ 10:5 (5:0)

Голы: Тайнан 2, 5, 40, Дрот 7, 15, Лео 11, Дуглас 23, Игита 25, Жаманкулов 31, Сулейменов 39 – Бетиньо 24, Дентиньо 32, 33, Довгань 35, Турсагулов 40

АКТОБЕ – АЯТ 2:2 (0:0)

Голы: Валенко 29, 40 – Эрик 28, Валиуллин 28

Автор: Николай ЗЛОБИН

Теги: КайратЖетысуАктобеКакаучемпионат Казахстана по футзалуАят