Расколдовав Бангкок – Казахстанские футзалисты обыгрывают тайских

Футзал
Расколдовав Бангкок – Казахстанские футзалисты обыгрывают тайских
Фото Futsal Thai League

На международном турнире в Таиланде сыграны матчи 2-го тура. Сборная Казахстана в трудном поединке минимально одолела хозяев площадки, после чего делит лидерство с аргентинской командой.

БАНГКОК, ГОД СПУСТЯ

Год назад здесь же, на Thailand Five в Бангкоке, наша сборная сыграла с тайцами вничью 3:3. Тогда казахстанцы, ведя в счёте, пропустили на последней минуте. На сей раз, при схожести накала борьбы и напряжения, драматургия и исход были иными.

Казахстан доминировал в самом начале игры, но к быстрому взятию ворот команды испанского специалиста Хосе Марии Мендеса розыгрыши с традиционными подключениями Игиты не привели. Постепенно заиграв активнее, тайцы перевели центр тяжести противоборства к гостевым владениям.

Несколько раз у наших ворот становилось по-настоящему жарко. Кроме того, останавливать атаки соперника подопечным Какау приходилось фолами, каковых к 14-й минуте набралось пять. Штрафной, назначенный за этот самый пятый фол, едва не привёл к голу – Игиту в ближнем бою спасла штанга.

ТРЕВОГА ПОСРЕДИ ЗАСУХИ

Позднее бразильскому кайратовцу пришлось в отчаянном броске, возвращаясь в оставленные ворота, ногой выносить мяч из незащищённого створа. Был ещё и опасный дальний выстрел сквозь скопление игроков, с которым Игита тоже блестяще справился.

А в начале второй половины количество перца в «тайском блюде» переросло в качество, заставившее казахстанскую сборную обжечься. После ошибки Арнольда Кнауба последовала пас вдоль ворот на Критсаду Вонгкаео, и 1:0 не в нашу пользу.

Первый пропущенный мяч с февраля, разумеется, встряхнул медалистов чемпионата Европы. Однако хозяйские контрвыпады смотрелись не менее опасно, чем казахстанские позиционные атаки – чего только стоил быстрый рейд, в ходе коего мяч чудом разминулся с правым нижним от Игиты углом.

ПОБЕДНЫЙ КОНТРУДАР

И всё-таки затянувшаяся безголевая серия нашей команды в Бангкоке прервалась. На отметке в 67 минут. Михаил Першин подал угловой, а ускользнувший от защитников Павел Таку на дальней штанге сумел протолкнуть мяч в сетку.

Едва тайские ворота были расколдованы, как в них проследовал и второй мяч. Успех нашим принёс ещё один стандарт Першина – мяч, поданный из аута, слегка срикошетил от Супхавута Туеанкланга и прошмыгнул в ворота мимо опешившего голкипера Катавута Ханкампы – 2:1!

Далее игра проходила на встречных курсах. Тайцы, подгоняемые болельщиками, бежали отыгрываться, парни Какау получили больше пространства для своих атак. Шансы изменить счёт были и у тех, и других. Концовка же прошла под знаком штурма футзалистов Таиланда, плодов им, впрочем, не принесшего.

ПЕРЕСКОЧИТЬ ЧЕРЕЗ АРГЕНТИНУ

Как следствие, Казахстан набирает после двух матчей четыре очка. Столько же – у аргентинцев. Чемпионы мира в этот же день, немного побуксовав в первом тайме, в пух и прах разбили команду Мозамбика 9:1 и благодаря внушительной разнице мячей возглавили таблицу.

Чтобы отстоять звание победителя турнира, казахстанцам требуется выигрывать во вторник у африканского представителя и надеяться, что Таиланд не проиграет Аргентине. В случае поражения хозяев первое место нашим обеспечит только лучшая, чем у аргентинцев, разница мячей.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР THAILAND FIVE 2017 (Бангкок, 9–12 сентября)
2-й тур
10 сентября
ТАИЛАНД – КАЗАХСТАН 1:2 (0:0)
Голы: Вонгкаео 22 (1:0), Таку 27 (1:1), Туеанкланг 28 автогол (1:2)
Предупреждены: Дуглас 8, Першин 35, Кнауб 40
Таиланд: Ханкампа, Пхоопун – Джунгвонгсук, Сорнвичиан, Вонгкаео (к), Туеанкланг, Суттиродж, Сатсуэ, Чудеч, Вандсама-Аео, Оссаманмуса, Джамграджанг, Пхоонджунгреед, Раттанавонгсвас
Казахстан: Игита, Шамро – Кнауб, Жаманкулов, Дуглас, Оразов, Пенгрин, Сулейменов (к), Першин, Иманалин, Рындин, Сагындыков, Акбаликов
Судьи Хампасонг (Лаос), Лаксоно (Индонезия)
Бангкок. «Бангкок Арена»

МОЗАМБИК – АРГЕНТИНА 1:9 (1:2)

И В Н П М О
1 Аргентина 2 1 1 0 9-1 4
2 Казахстан 2 1 1 0 2-1 4
3 Таиланд 2 1 0 1 7-5 3
4 Мозамбик 2 0 0 2 4-15 0

Автор: Тлек АДРЫШЕВ

Теги: ИгитаКакаусборная Казахстана по футзалуПавел Таку

Вернуться назад