Владимир ГУЛЯМХАЙДАРОВ – А группа-то «Астане» вполне по зубам

Футбол
Владимир ГУЛЯМХАЙДАРОВ – А группа-то «Астане» вполне по зубам
22.08.2017. Лига чемпионов. АСТАНА (Казахстан) – СЕЛТИК (Шотландия) 4:3. Дмитрий ШОМКО был одним из лучших в составе хозяев. Фото Владимира ШАПОВАЛОВА
Итоги жеребьёвки группового этапа Лиги Европы прокомментировал известный казахстанский специалист. – Особняком, конечно, стоит испанский «Вильярреал», который уже известен футболистам столичного коллектива, – начал разговор Владимир ГУЛЯМХАЙДАРОВ. – Всего три года назад эта команда уже экзаменовала «Астану». Тогда подопечные Станимира Стойлова не сумели сдать экзамен на зрелость, пропустив в общей сложности семь голов и не забив ни одного. Теперь же есть хорошая возможность реабилитироваться перед своими поклонниками. Ведь получилось же это в недавней домашней игре с «Селтиком»! Голы, забитые шотландцам, должны придать уверенности команде.

Порадовало, что в той игре главными действующими лицами стали именно казахстанские игроки. В первую очередь, Серикжан Мужиков, Дмитрий Шомко, Абзал Бейсебеков. Жаль, он получил тогда травму и был заменен. С Абзалом атаки по правому флангу стали более продуктивными. Если астанчане продемонстрируют такой футбол на своём поле против всех соперников по группе, уверен, добьются положительного результата.

И ещё. С «Вильярреалом» ни в коем случае нельзя играть в открытый футбол. Ошибки выездной игры с «Селтиком» должны дать пищу для размышлений тренерскому штабу «Астаны». Поможет и опыт. Ведь «Астана» третий год попадает в групповой этап еврокубков. Коленки точно не задрожат.

– А как вам другие соперники по группе?

– «Маккаби» из Тель-Авива – один из старейших клубов Израиля. С этой командой казахстанцы также знакомы. В прошлом году соперник выбил из Лиги Европы «Кайрат». Не думаю, что состав «Маккаби» с тех пор кардинально поменялся. С ними играть можно. Мне кажется, именно с израильтянами столичные футболисты поведут борьбу за второе место в группе, которое даёт путёвку в плей-офф. Но для этого нужен ещё и фарт.

– Пражскую «Славию», стало быть, в расчёт не берете?

– Могу ошибаться, но «Славия», мне кажется, будет в нашем квартете аутсайдером. В целом же, группа «Астане» вполне по зубам.

Автор: Алим АНАПЬЯНОВ

Теги: АстанаДмитрий ШомкоАбзал БейсебековЛига чемпионовВладимир ГулямхайдаровСтанимир СтойловСерикжан Мужиков

Вернуться назад
★ Вы можете разместить вашу рекламу на нашем сайте. Напишите нам на whatsapp нажав на эту ссылку