Максим ФЕЩУК – Ну, с полтинничком!

02.05.2017. В матче с "Актобе" (1:1) форвард "Тараза" Максим ФЕЩУК забил один из трёх своих голов в КПЛ-2017. Фото пресс-службы ФК "Актобе"
В 19-м туре Казахстанской премьер-лиги украинский легионер «Тараза» Максим Фещук провёл 50-й матч в зарубежных чемпионатах. Для достижения этого рубежа воспитаннику львовского футбола понадобилось сыграть три с половиной сезона в чемпионатах Казахстана и Молдавии. Наибольшее количество матчей он провёл за кишинёвскую «Дачию» (23),  11 – за карагандинский «Шахтёр», 16 – за «Тараз».

Больше половины своих матчей за рубежом серебряный призёр молодёжного чемпионата Европы 2006 года в составе сборной Украины сыграл в КПЛ – 27.  Дебют форварда в зарубежных чемпионатах тоже состоялся в Казахстане – 5 июля 2015 года в составе горняков против «Кайрата» (0:5). Фещук вышел во втором тайме, заменив на 46-й минуте чеха Яна Вошахлика.

В 50-м матчах Максим 18 раз поразил ворота соперников. Наибольшее количество голов Фещук забил за «Дачию» – 12 (в среднем 0,52 гола за матч). Средняя результативность нападающего в «Шахтёре» составила 0,27 (3 гола в 11 матчах), а в составе «Тараза» – 0,19 (3 гола в 16 встречах).

Юбилейный матч украинца его «Тараз» выиграл в гостях у «Атырау» – 3:1. И поднялся на седьмое место в таблице.

Автор: Виктор ЕРЁМИН-ХОХЛЮК

Теги: КайратКазахстанская премьер-лигаШахтёрАтырауТаразМаксим Фещук